новость

А у них там...

Обзор СМИПредлагаем вашему вниманию краткий обзор рекламно-медийных событий на планете Земля, привлекших внимание «Рекламы-Мамы» на минувшей неделе.

Борьба регламентов
Технический регламент «О безопасности рекламных конструкций и их территориального размещения» внесен в Думу повторно. Авторы законопроекта - депутаты Сергей Железняк и Сергей Осадчий пытались вынести его на рассмотрение Думы в весеннюю сессию...

Подробности: «Состав»

Чем короче, тем доходчивей
У зрителей, смотревших «укороченные» рекламные паузы, эмоциональное восприятие и запоминание брендов повысилось на 255% по сравнению с теми, кто смотрел рекламу обычной продолжительности.

Подробности: AdMarket

Накроются глянцем
Экономический кризис заставит россиян читать не развлекательные журналы, а общественно-политические газеты.

Подробности: DA Partners

Из России - с рекламой...
...уходит Руперт Мердок. Медиакорпорация News Corporation, принадлежащая американскому миллиардеру, подписала с французским оператором наружной рекламы JC Decaux основные условия сделки по продаже своей доли в компании News Outdoor Group (NOG).

Подробности: «Лента»

Гран При за маркетинг года
Cеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо» удостоена премии Retail Grand Prix в номинации «Маркетинговая кампания года». Интегрированная маркетинговая кампаниея «Болейте как надо!», проходившая с 28 апреля по 7 июля, была приурочена к чемпионату Европы по футболу - «Евро-2008».

Подробности: AdMarket

Прохоров - сноб?
Медиагруппа «ЖV!» купила у компании VIP International права на журнал «Русский пионер». Сумма сделки составила около 700 тыс. долл.

Подробности: РБК Daily

«Евросеть»: больной в ознобе
Компанию «Евросеть» лихорадит уже больше недели. Сначала обыски в офисе, потом аресты сотрудников и, наконец, допрос совладельца фирмы Евгения Чичваркина.

Подробности: «Финансовые Известия»

А обложечка какова!
Американский журнал Esquire необычным образом отметил свое 75-летие - впервые в мире печатное издание вышло с электронной обложкой.

Подробности: «Корреспондент»

Превентивная борьба с монополистами
Члены Национальной ассоциации рекламодателей США направили помощнику генерального прокурора американского Министерства юстиции письмо с протестом против намечающейся сделки между «Google» и «Yahoo!».

Подробности: IntroWeb

Межгалактический Интернет
Группа астрономов из Гавайского университета пришла к заключению, что информационные сигналы можно передавать при помощи звезд. По словам исследователей, это могло бы стать потенциальной схемой галактического интернета для развитых инопланетных цивилизаций, обладающих необходимой технологией.

Подробности: «Лента»

Завалили спамом
Согласно статистике, в минувший месяц в связи с увеличением объемов спама на 160% уровень рекламы из новых и неизвестных источников вырос на 3,12% и достиг показателя 78,2%.

Подробности: «Утро»

Мораль в законе
Сексуальную рекламу в Европе запретят законом... И под большим вопросом окажется возможность существования рекламных роликов с красивыми женщинами, представляющими роскошный парфюм, одежду или нижнее белье.

Подробности: РБК

Превратили рекламу в новости
В Колумбии Procter & Gamble провел интересную кампанию Advercycling (по аналогии с recycling) в пользу UNICEF. Компания трансформировала винил в модную одежду. Подробности: AdMe

А халявщиков не пускать!

Во время своего визита в Лондон, Генеральный директор компании Walt Disney Боб Айгер призвал интернет провайдеров Великобритании заблокировать доступ в интернет пользователям, незаконно скачивающим контент, защищенный законом об авторском праве,

Подробности: «Компьюлента»

Нарушаете, Пелевин...
Московские власти запретили рекламу новой книги «П5» Виктора Пелевина. Рекламные макеты отказались разместить на уличных растяжках и в метро, усмотрев в них «оскорбительное выражение... в отношении национальности» (ч.6 ст. 5 ФЗ «О рекламе») и побуждение к совершению противоправных действий (ч.4 ст. 5 ФЗ «О рекламе»).

Подробности: «Состав»

Подобное - подобным
Агентство креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия» разработало для марки «Косогоров самогон» новую рекламную кампанию «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью».

Подробности: Advertology

Игры со здоровьем
В России увеличивается количество нарушений в рекламе медицинских препаратов. Особенно часто наблюдается отсутствие предупреждения о необходимости изучения инструкции и консультирования с врачом.

Подробности: «ЧелДоктор»

«Норд» обидел женщин
Реклама сети магазинов бытовой техники «Норд», по мнению психологов, унижает достоинство женщин.

Подробности: «Политсовет»

Йогурт-убийца
Страшная правда стала известна неожиданно. Сложно найти того,  кого бы она не пошокировала. А состояла она в том факте, что людей очень часто, не будем говорить «всегда» убивать себя заставляют... йогурты.

Подробности: «Евразия»

А также:

Ленин@Жив
Неистребимая жажда цензуры: всевозможные комиссии ринулись запрещать спектакли, фильмы и книги, борясь за нравственность россиян.

Далее: «Новые Известия»

Creative: Made in Russia
В одном из интервью российский представитель международного рекламного фестиваля «Каннские львы» Владимир Евстафьев посетовал, что «творческая составляющая российской рекламы находится в глубоком кризисе. И, может быть, более в худшем положении, чем в начале 90-х».

Далее: «Наше Время»

«Отрывная» реклама
Среди великолепия и разнообразия наружной рекламы, которой пестрит любой крупный и не очень город, банальная отрывная реклама теряется. Встретить ее можно лишь на досках объявления у остановок и подъездов жилых домов.

Далее: AdMe

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).