новость

Цветной и «чистый» интерьер

Вездеход установил широкоформатный принтер для цифровой печати УФ-отверждаемыми чернилами
«Вездеход» установил широкоформатный принтер для печати УФ-отверждаемыми чернилами

Мастерская рекламы  «Вездеход» установила новую машину — широкоформатный принтер для цифровой печати UV-отверждаемыми чернилами, способный наносить изображения на любые поверхности шириной до 2000 мм и толщиной до 70 мм.

Изображение, нанесенное UV-отверждемым способом,  не подвержено механическим и химическим воздействиям и экологически безопасно, в отличие от сольвентной печати.

Мастерская рекламы Вездеход - мастерская полноцветной печатиНаталья Левина, руководитель отдела полноцветной печати мастерской рекламы «Вездеход»:

— Этот способ печати едва ли в скором времени вытеснит традиционный, сольвентный, по причине дешевизны и общедоступности последнего. Но мы надеемся, что заказчики начнут задумываться не только о стоимости воплощения идей, но и о здоровье  своих клиентов. Ведь сольвентная печать в интерьере — это «химическая бомба замедленного действия». Краска проникает внутрь поверхности и остается там, сохраняя ядовитые вещества.  UV-чернила остаются на поверхности, мгновенно затвердевают под воздействием ультрафиолетовых лучей, превращаясь в пленку, изображение не теряет своих  свойств на протяжении всего периода эксплуатации.

УФ-печатью можно наносить полноцветные изображения на любые поверхности (толщиной до 70мм)
УФ-печатью можно наносить полноцветные изображения на любые поверхности толщиной до 70мм

По словам Галины Чуруксаевой, директора РА «Зигзаг», несомненное преимущество таких принтеров в том, что они могут наносить изображение высокого качества на любые поверхности — от тканей до ДСП: «Мы в свое время приобрели два подобных принтера — рулонный и планшетный шириной 1600 мм.

В Европе использование сольвентной печати внутри помещений уже запрещено, в Москве предпринимаются первые шаги по переходу на более безопасные технологии оформления интерьеров помещений».

Отметим, что применение UV-технологии разрешено  в заведениях общественного питания, детских учреждениях и жилых помещениях.

В Красноярске, конечно, пока о массовом переходе на UV-печать речи нет. Но возможности для этого уже есть.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).