новость

А у них там...

Обзор рекламно-медийных событийПредлагаем вашему вниманию краткий обзор рекламно-медийных событий на планете Земля, привлекших внимание «Рекламы-Мамы» на минувшей неделе.

Социально обязанные
Группа депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия» внесла законопроект, регулирующий количество прерываний рекламного времени во время телетрансляций, а также обязывающий вещателей распространять социальную рекламу на телеканалах.

Подробности: РБК Daily

Оплот стабильности
Агентство Carat (входит в холдинг Aegis Media) пересмотрело прогнозы мировых темпов роста инвестиций в рекламу на 2008-2009 гг. В этом году рекламодатели потратят деньги на продвижение своих товаров и услуг только на 4,9% больше. Это на 1,1% меньше чем прогнозировалось ранее. В 2009 г. темпы роста сократятся еще на 0,1%.

Подробности: Outdoor

России обещают лидерство в рекламе
Российский рынок в 2008 году станет самым быстрорастущим в мире, считают эксперты Carat. Расходы рекламодателей увеличатся до 11,8 млрд долларов на 22,8% против прогнозировавшихся ранее 22,6%. Рынок страны до сих пор не насыщен, объясняет Ирина Белозерцева, PR-директор Aegis Media Russia.

Подробности: «Взгляд»

Рекламная лихорадка
Спад потребительского спроса оказывает свое негативное воздействие и на настроение рекламных агентств. Многие серьезные рекламодатели уже начали экономить на своих бюджетах. Впрочем, о наступлении рецессии в рекламной отрасли пока не отваживается говорить ни один из ее экспертов.

Подробности: РБК Daily

Упс! Упало...
Ужесточающаяся конкуренция на большинстве челябинских рынков и растущие цены в рекламных прайсах заставляют компании детально просчитывать эффективность медиабюджетов, идти на нестандартные промоакции и постоянно собирать обратную связь от потребительской аудитории.

Подробности: «Деловой квартал - Челябинск»

А вдоль дороги - Достоевский с Колчаком
В ближайшее время омичи станут не только свидетелями, но и участниками нового проекта. В рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска будет создана серия социально-ориентированных рекламных кампаний, направленных на  историко-просветительское, патриотическое и духовное воспитание жителей региона.

Подробности: «СИАН - Омск»

Битва за рекламу. И против - тоже
2008 год был объявлен властями Москвы годом борьбы с рекламными конструкциями, уродующими облик столицы России. Создана межведомственная комиссия при правительстве Москвы по размещению объектов наружной рекламы и информации на отдельных территориях города.

Подробности: «Известия»

Всех обогнали!
Медийная реклама Microsoft привлекла 126 млн. интернет-пользователей в июне, количество просмотров достигло 5,5 млрд. С такими цифрами Microsoft занимает первое место среди всех рекламодателей, обгоняя University of Phoenix, предоставляющего услуги онлайн образования, и Experian Interactive, рекламирующего большое количество сайтов.

Подробности: SeoNews

Хиддинка не спросили

Последний изыск производителей горячительного может быть созвучен с именем известного голландского тренера по футболу, ставшего после чемпионата Европы-2008 российским национальным героем. Самого виновника торжества забыли спросить, хочет ли он такой «рекламы».

Подробности: «Финмаркет»

Чей «немец» лучше?
Германский автоконцерн Audi готовит к запуску в США рекламную компанию новой Audi A4. Кампания эта необычна тем, что наряду с рассказами о преимуществах автомобиля будет упомянуто, насколько она лучше автомобилей конкурентов из Mercedes-Benz и BMW.

Подробности: Autodaily

Лживое яблоко
Реклама iPhone, согласно заключению Управления по рекламным нормам Великобритании (ASA), содержит информацию не соответствующую действительности.

Подробности: «Компьюлента»

Китайский размах
В Китае разработан первый суперкомпьютер, производительность которого превышает 100 терафлопс (триллионов операций с плавающей запятой в секунду). Система, разрабатывавшаяся Институтом компьютерных технологий Академии наук Китая и компанией Dawning, получила название Dawning 5000.

Подробности: «Компьюлента»

...и в мобильной рекламе - тоже
Китайское рекламного агентство Madhouse, запустив в 2007 года систему MadServing, созданную для показов рекламы на экранах мобильных телефонов, сообщило о том, что в первой половине 2008 года при помощи системы MadServing было показано более 2.3 миллиардов рекламных объявлений.

Подробности: Topwords

Dirol приглашает в Роттвиль
Попрощавшись с небезызвестными подружками-подушками, бренд Dirol решил открыть двери в славный городок Роттвиль. «Оказаться в нём мечтает каждый рот!» - уверяют создатели новой рекламы. Новая реклама ориентирована прежде всего на целевую аудиторию бренда - «работающую женщину среднего возраста».

Подробности: AdMarket

На ЖЖ опять неспокойно
Пользователи блог-сервиса Livejournal.com готовят виртуальные акции протеста в ответ на недавно введенные изменения по размещению баннерной рекламы на сайте.

Подробности:  Itua.info

А также:

Культура, два раза «Ку»!
Коррупция поразила и литературный организм: пришли монополисты, «свои люди» и даже криминальные элементы.

Далее: «Новая газета»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).