новость

А у них там...

Обзор СМИПредлагаем вашему вниманию краткий обзор рекламно-медийных событий на планете Земля, привлекших внимание «Рекламы-Мамы» на минувшей неделе.

Мы вас в упор не видим!
Интернет-пользователи утверждают в опросе,что рекламу почти не замечают. Маркетологи и пиарщики им верят и все активнее берутся за использование в рекламных и маркетинговых целях новых рекламных инструментов и медиа: блогов, онлайн-форумов, социальных сетей. И те доказывают свою эффективность, говорят профессионалы отрасли.

Подробности:  Rb

Не читал, но запрещаю
Почти две трети граждан выступают за цензуру в СМИ, свидетельствует представленный в конце минувшей недели опрос ВЦИОМ. О том, что цензура в нашей стране запрещена Конституцией, граждане не знают.

Подробности: «Новые известия»

«А я сказал: будет сидеть!»
С каждым годом все больше блоггеров попадают в тюрьму за то, что осмеливаются рассказывать миру о нарушениях прав человека и критиковать правительства своих стран. С 2003 года за публикацию в блогах собственного мнения были арестованы 64 человека.

Подробности: «Компьюлента»

Google стал платить по-человечески
Владельцы российских и белорусских сайтов теперь могут получать платежи сети контекстной рекламы Google AdSense через платежную систему «Рапида», а не чеками, как ранее. Эта инновация должна существенно сократить сроки выплат веб-мастерам и повысит привлекательность рекламной сети Google, однако, по мнению экспертов, вряд ли приведет к переделу российского рынка контекстной рекламы.

Подробности: CNews

Всё ниже, и ниже, и ниже...
Продажи рекламных площадей, в том числе и контекстной рекламы в сети снижаются. Впервые с 2004, ежеквартальные объемы продаж интернет-рекламы немного уменьшились за предыдущие три месяца, согласно новому исследованию, выпущенному во вторник.

Подробности: F1cd

Не самые креативные
55-й Каннский фестиваль закончился, отметив самые талантливые и смелые креативные решения этого года. Россия не привезла домой наград, но работы отечественных рекламистов смогли попасть в шорт-листы сразу четырех номинаций: Film, Design, Media и Cyber.

Подробности: Sostav

Рекламный привет Гиннесу
Гигантская реклама букмекерской конторы Betfair, приуроченная к Евро 2008, обновила мировой рекорд на самую большую рекламу в мире. Рекламный объект  1 380 на 316 метров площадью 436 тыс. кв. м представляет собой поле, засаженное цветущими растениями, создающими гигантскую надпись: No. 1 for football... and still growing. Betfair.com - «Первый в футболе... и все еще растущий. Betfair.com».

Подробности: Adworker

Шесть «королевских лимонов»
Социальная сеть MySpace одержала очередную победу в борьбе с сетевыми мошенниками. Назначенный судом арбитр оштрафовал Скотта Рихтера, самопровозглашенного «короля спама», $6 000 000 за незаконную рассылку мусорных сообщений.

Подробности:  «Компьюлента»

Кому банкротство, а кому - «мать родна»
Арбитражный суд Москвы отклонил иск редакции «Российской газеты», оспаривавшей конкурс по выбору издания для официальных публикаций сведений о банкротствах. «Российская газета», публикующая объявления сейчас, конкурс проиграла. Если решение суда не будет отменено, победителем конкурса должен быть признан издательский дом «Коммерсантъ».

Подробности: ГИПП

«Пробку» купили
Компания «Смилинк», два года поставлявшая «Яндексу» данные об автомобильных пробках, теперь приобретена самим порталом. Сделка выглядит ожидаемой, поскольку продажа информации о состоянии на дорогах, которой занимается «Смилинк», фактически потеряла смысл с открытием проекта «Яндекс.Пробки».

Подробности: CNews

Работники перебирают работодателями
Кадровый голод привел к тому, что в некоторых отраслях на одного работника приходится по 5 вакансий.

Подробности: «КП на Украине»

Снимите это немедленно!
В Волгограде идет демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций. Это делается в соответствии с постановлением мэрии «О новом порядке размещения рекламы». Согласно ему, Волгоград поделен на три зоны.

Подробности: «Независимая газета»

Пиратов возьмут на абордаж
Во Франции представлен законопроект, который позволит властям бороться с пиратством. Автор документа, министр культуры Кристин Албанель, утверждает, что предложенный ею законопроект направлен не на контроль интернета, а на то, чтобы заставить людей более ответственно относиться к пользованию Сетью.

Подробности:  «Компьюлента»

Автореклама ушла в Интернет
Несмотря на то, что долгое время автомобильная промышленность США была лидером по расходам на рекламу, в последнее время автоконцерны и автодилеры сокращают рекламные бюджеты, что уже сместило этот сектор на второе место после ритейла.

По дробности: AdMarket

Шины в подарок
Однажды сделав выяснение отношений достоянием публики, Ford Motor Company и Bridgestone/Firestone потеряли несколько миллиардов долларов и лояльность клиентов.

Подробности: «Контракты»

Право первой ночи
С 1 июля операторы смогут устанавливать новые конструкции в Барнауле лишь посредством участия в торгах, недоступных для монопольного игрока, обладающего более чем 35% рекламных площадей в городе. И в преддверии «часа Х» на рынке сложилась любопытная ситуация. И ничего хорошего местному бизнесу она не обещает.

Подробности: Advertology

Лукашенко наведет порядок в Интернете
Власти Белоруссии ввели запрет на рекламу услуг гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, астрологов, колдунов, прорицателей и прочих лиц, утверждающих, что они обладают магическими способностями. Одновременно президент Лукашенко дал указание разобраться с «анархией в Интернете» и, вообще, навести порядок со средствами массовой информации.

Подробности: 1k.com.ua

Приехали...
Машин в нашей стране уже так много, что можно попасть в пробку даже глубокой ночью. Но те, кто ждет полного транспортного паралича, будут разочарованы. Долгий и бурный рост продаж автомобилей прекратился и даже сменился небольшим спадом - на 0,2%. Эксперты говорят, что уже наметилась стабилизация спроса, и мы окончательно стали автомобильной державой.

Подробности: «Финансовые известия»

Богаче только русские
Умеют же люди даже в самые непростые для всех времена зарабатывать миллиарды на продаже сумочек за несколько тысяч долларов и не менее ценного шампанского.

Подробности: «Финансовые известия»

Мегафон» забыл о рекламной этике
Компания МГТС обратилась с жалобой в (ФАС), утверждая, что мобильный оператор «Мегафон» в рекламе запущенных весной и в начале лета новых услуг «Домашняя зона» и «Офисная зона» откровенно призывает абонентов отказываться от домашних телефонов МГТС и заменять их на мобильные (подключенные, естественно, к своей сети).

Подробности: Introweb

И в полночь ваши денежки заройте в землю там...
Доверчивые россияне потеряли в рухнувших финансовых пирамидах только с начала этого года 32 млрд руб. Пострадавших насчитали сотни тысяч. И это не предел.

Подробности: «Финмаркет»

Страна развеселилась
Российский рынок развлечений и СМИ войдет в число крупнейших в мире. В 2007 году он вырос на 12,2% - до $26,39 млрд, в 2008-м достигнет $29,6 млрд, среднегодовой темп роста в течение пяти лет составит 11,4%.

Подробности: Akado

А также:

Даниил Бриман: почему российский рынок пива остается нецивилизованным
Пивной рынок Западной Сибири выходит на новый уровень. Плацдармом для производства своей продукции крупнейшие пивоваренные компании выбирают не только европейские, но и сибирские регионы.

Далее: «Алтапресс»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).