новость

Знакомьтесь: витрина Красноярска

Администрация города определила лучшие витрыины Красноярска
Лучшие витрины Красноярска

Подведены итоги традиционного смотра-конкурса «Витрина Красноярска».
Проводили его на этот раз к 380-летию города, цель сформулировали, с точки зрения иерархической этики и демокра­тического плюрализма, идеально: «для решения поставленных Главой города Петром Пимашковым задач».

А это каких? А вот таких:  «совершенствование архитектурно- художественного оформления и освещения объектов инфраструктуры города, развитие целостной световой среды в вечернее и ночное время, обозначение световых пространств в общественных и торговых центрах».

В состав конкурсной комиссии вошли руководители органов и структурных подразделений администрации города, представители науки и творческой интеллигенции.

Список победителей, по мнению комиссии, успешно достигших целей, поставленных Петром Пимашковым, огласил заместитель главы города, начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков.  Таковых оказалось общим числом восемь:

1. «Лучший ресторан» - «Гранд-клуб» (Предмостная площадь).

Возможно, ресторан лучший. А что касается «витрины»... С какой стороны ни зайди - везде серый обшарпанный бетон. Со стороны набережной - бодрая вывеска бара «Караоке». А с какой стороны там обнаружили «совершенствование архитектурно-художественного оформле­ния и освещения объектов» - честно говоря, осталось загадкой...

Лучшая вывеска ресторана г. Красноярска (по мнению городской администрации)
Лучшая витрина Красноярска (по мнению конкурсной комиссии)
ГРАНД-КЛУБ - ресторан, одержавший победу в конкурсе лучших витрин Красноярска в номинации Лучший ресторан
ГРАНД-КЛУБ - ресторан, одержавший победу в конкурсе
«Витрина Красноярска» в номинации «Лучший ресторан»

2. «Лучшее кафе» - бар «Беллини» (Мира, 10).

Перекресток, парковка, машины, «Метрополь» и «Китайский торговый город». Рассмотреть за нагромождением автомобилей «логотип» можно, если точно знаешь о его наличии. Очевидно, решать задачи конкурса в данном случае призвана корова, потому что другого совершенства архитектуры поблизости нет. Судя по результатам, корове это с блеском удалось.

Лучшая витрина красноярского кафе - Беллини. Он обошел в финале Утка по-Пекински, Сундучок, Багиру, Робин-Бобин и Былину
Лучшая витрина красноярского кафе - «Беллини».
Обошла в финале «Утку по-Пекински», «Сундучок», «Багиру», «Робин-Бобин» и «Былину»
Корова у Беллини - вполне симпатична
Корова у «Беллини» - вполне симпатична

3. «Лучшее заведение «фаст-фуда» - пиццерия «Милано» (пр. им. газ. «Красноярский рабочий».

4. «Лучший специализированный магазин непродовольственных товаров»  — «Эскада» (пр. Мира, 124).

5. «Лучший магазин детских товаров (товаров для будущих мам)» — «Кроха» (ул. Ладо Кецховели).

6. «Лучшая сеть продовольственных магазинов» - торговая сеть «Каравай».

7. «Лучший продовольственный магазин» — супермаркет «Командор» на ул. Борисевича.

Лучшая сеть - это «Каравай». А магазин - это «Командор», причем не где-нибудь, а на Борисевича. Чем он отличается от остальных своих собратьев по сети, не совсем понятно, но раз комиссия сказала «лучший», значит, так оно и есть.

8. «Лучший торговый (торгово-развлекательный) комплекс» —
ЗАО ТЦ «Красноярье».

Барабанная дробь. Интересно, по каким критериям? По количеству пёстрых разномастных вывесок, расположенных «по борту»?  Или на комиссию неотразимое впечатление произвел обшарпанный фонтан перед центральным входом? Раньше он, кажется, назывался «Часы», и стоил немалых денег. Сейчас тут разве что лягушек нет. Зато в него можно окурки кидать...

Лучший торгово-развлекательный комплекс Красноярска - ТЦ Краснояярье. В финале он выиграл и у Луча и у Петровского пассажа ...
Лучший торгово-развлекательный комплекс Красноярска - ТЦ «Красноярье»
(в финале он выиграл у «Луча» и «Петровского пассажа»...)
Так вот ты какая - Витрина Красноярска (по крайней мере по мнению его городской администрации)
Знакомьтесь: Витрина Красноярска!
(по крайней мере, по мнению городской администрации)

Кстати, кидать окурки очень даже есть кому. На разбитой вдрызг парковке стайка мальчишек-малолеток, все как один — с сигаретами в руках, предлагают автовладельцам, только что штурмовавшим архитектурно- совершенные ямы, помыть машину «недорого, без царапин и разводов». Сервис, так сказать, в комплексе...

В общем, так или иначе, но власти определили лучших. Все победители получат кубки и дипломы. Помимо этого, конкурсная комиссия приняла решение отметить дипломом администрацию Железнодорожного района за высокий уровень  подготовки предприятий и максимальное количество представленных конкурсантов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).