новость

А у них там...

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор рекламно-медийных событий на планете Земля, привлекших внимание «Рекламы-Мамы» на минувшей неделе.

Обзор электронных СМИДоходы от интернет-рекламы

С объявлением предварительных итогов 2007 года ведущими интернет-компаниями России стала возможна оценка объема и структуры рынка интернет-рекламы.

Опрос экспертов, проведенный CNews, привел к неожиданным результатам: медийная (баннерная) реклама по-прежнему является самой востребованной.

Подробности: «РосБизнесКонсалтинг»

Тяпнем, парламентарии?

Поляки купили «Парламент» за 364,7 миллионов долларов и стали крупнейшими инвесторами в российский алкогольный рынок.

Подробности: Sostav.ru

Виртуальная регистрация

Малым предприятиям упростят процедуру регистрации. Вскоре их можно будет регистрировать даже через Интернет.

Подробности: Sostav

Патент на воздух

На прошлой неделе был арестован президент компании «Суперфон» Олег Тетерин. Его обвиняют в незаконном использовании запатентованной американской фирмой Global Direct Management технологии распространения рекламы через операторов сотовой связи.

Подробности: «Компания»

Технический дизайн за полмиллиарда

Власти Москвы планируют построить на «Дубровке» на территории Московского шинного завода (МШЗ) центр технического дизайна за $500 млн.

Подробности: Sostav.ru

BMW как арт-объект

Компания BMW Group Russia представила оригинальный арт-объект - M-Wall, выполненный в жанре пространственно-световой инсталляции. Он реализован на самом крупном рекламном носителе в стране - строительном ограждении вокруг гостиницы «Россия».

Подробности: AdMarket

Лунное пиво

Американский пивной бренд Rolling Rock решил «рекламироваться на рекламных плоскостях, за которые не нужно платить арендной платы». Одним из них, по мнению бренда, является поверхность Луны, отсюда и название рекламной концепции - Moonvertising («лунная реклама»).

Подробности: ReklaMaster

Китайцы заселяют Интернет

Количество пользователей интернета в Китае превзошло численность «интернет-населения» в США. Правда ранее аналитики предполагали, что это произойдет лишь в 2009 году. В конце 2007 года его онлайновая аудитория достигла 210 млн человек Выводы BDA основаны на данных, предоставленных Китайским центром сетевой информации.

Подробности:  MediaRevolution

Жевуны выдохлись

Компания Wrigley собирается представить на американском рынке жевательные резинки с новыми вкусами и в новой упаковке. С помощью новинок производитель надеется увеличить продажи жевательной резинки в США, где в последнее время спрос на эту продукцию практически не увеличивается.

Подробности: AdVesti

Полиграфическая гигантомания

Руперт Мердок, медиа-магнат и издатель газет Times, Sunday Times и The Sun, открыл крупнейшую типографию в мире. Инвестиции в проект составили 650 миллионов фунтов стерлингов.

Подробности: AdMarket

Обидели, как дважды два

Гендиректор холдинга «Проф-медиа», в который входит канал «2х2», Юлия Соловьева считает, что шумиха вокруг анимационного телеканала «2х2» искусственно раздута и может быть связана с борьбой за частоту.

Подробности: Sostav

Доходные вирусы

«Лаборатория Касперского» увеличила в 2007 году свою выручку на 165%. В результате, она составила 35 миллионов долларов. В других странах СНГ и Балтии компания заработала ещё 5 миллионов долларов. Сами же покупатели заплатили за ПО, выпускаемое фирмой, 62 миллиона долларов, при этом разницу получили распространители продукции.

Подробности: «Компьюлента»

На все руки Хасис

X5 Retail Group открывает премиальные супермаркеты: глава компании Лев Хасис хочет освоить все сегменты продуктового ритейла.

Подробности: «Секрет фирмы»

А также:

Считаете слияние целесообразным?

Год назад ГМК «Норильский никель» возглавил Денис Морозов. Эта перестановка стала первым признаком того, что объявленный в конце января 2007 года раздел бизнеса между господином Прохоровым и Владимиром Потаниным не является дружественным. Затем конфликт, основной ареной которого стал «Норникель», только обострился, и лишь в конце прошлой недели появились первые признаки примирения.

Далее: «Коммерсантъ»

Надвигается финансовая катастрофа

«Если правительство не изменит финансовую политику после начала мирового спада, то последствия для России могут быть катастрофическими», - заявил Егор Гайдар на заседании ученого совета возглавляемого им Института экономики переходного периода (ИЭПП).

Далее: «Независимая газета»

Квитанция без санкций

Штрафы за нарушения ПДД резко возросли, и ГИБДД теперь может через суд добиваться, чтобы водителей-должников не выпускали за границу. Но строгость закона, как всегда, компенсируется необязательностью его исполнения. Гаишники по-прежнему не могут создать единую базу штрафников, а теперь они лишились и возможности контролировать собираемость штрафов...

Далее: «Деньги»

Весенние гастроли

Российские девелоперы представили свои проекты на международном инвестиционном форуме MIPIM. По сравнению с насыщенными рынками Европы, в России имеется существенный потенциал роста, который можно реализовывать даже в непростых экономических условиях.

Далее: «Компания»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).