новость

Президент постит, камменты жгут

В «Живом Журнале» появилась страничка президента РФ Дмитрия Медведева. Российский лидер признался, что заводит ее для того, чтобы больше и плотнее общаться с пользователями интернета.
Однако, торжественное ее открытие сегодня было испорчено мини-скандалом — неизвестные оставили в дневнике хулиганские комментарии.

О своем намерении завести страничку в ЖЖ Дмитрий Медведев сообщил еще вчера. По его словам, электронный ресурс позволит ему стать ближе к пользователям Сети. Дело в том, что постоянные посетители видеоблога президента часто обращались с просьбой ретранслировать видеоблог на другие площадки. Этой площадкой и стал LiveJournal.

«Будет возможность общаться, будет возможность давать комментарии, поэтому я принял решение делать LiveJournal», — сказал российский лидер, находящийся с визитом в Финляндии. По его словам, более подробно об этом он расскажет в своем блоге, пишет «Российская газета».

Медведев не раз признавался, что «достаточно глубоко» погружен в интернет и интенсивно пользуется им каждый день. Президент говорил, что считает интернет лучшей площадкой для дискуссий.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила журналистам, что страничка президента в ЖЖ в технологическом режиме открылась во вторник. Первые комментарии к сделанным ранее записям появились еще вчера, но официальным открытием этого блога станет новая видеозапись президента, которая появится в Сети сегодня, в день открытия интернет-форума РИФ-2009.

ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России. Моде­рировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог президента на официальном сайте.
Президентское сообщество получит такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, прокомментировал представитель СУП, которой принадлежит блогхостинг LiveJournal, Бенжамин Вегг-Проссер. Специалисты, готовившие страничку президента, сообщили, что совместно с ЖЖ прора­ботали вопрос ее защиты от хакерских атак.

Комментарии в сообществе «Блог Дмитрия Медведева» в ЖЖ могут оставить лишь зарегистрированные пользователи ЖЖ или пользователи президентского видеоблога
Комментарии в сообществе «Блог Дмитрия Медведева» в ЖЖ могут оставить лишь
зарегистрированные пользователи ЖЖ или пользователи президентского видеоблога

Согласно установленным модераторами правилам, комментарии в сообществе «Блог Дмитрия Медведева» в ЖЖ могут оставить лишь заре­гистрированные пользователи ЖЖ или зарегистрированные пользователи видеоблога Дмитрия Медведева на официальном сайте Президента России.

Модераторы ввели ограничения к содержанию комментариев.
Так, например, не будут опубликованы сообщения, в которых будет пропагандироваться насилие, любого вида дискриминация, расизм, будут содержаться оскорбления, просьбы личного характера, нецензурная лексика и так далее (список обширный).
Модераторы странички предупреждают, что комментарии должны быть написаны только на русском языке. Также публиковаться не будут те ком­ментарии, в которых участник сообщества будет демонстрировать неуважение к русскому языку, его правилам и нормам.

Интересно, что, несмотря на «жесткую премодерацию», примерно в 17:00 по красноярскому времени на ЖЖ президента все же появились оскорбительные комментарии, которые спустя несколько минут были удалены.

РЕКЛАМА-МАМА надется, что блогосфера благожелательно примет нового ЖЖ-юзера Дмитрия Медведева, который еще раз доказал, что является, несомненно, самым продвинутым из президентов России. Остается только попривествовать его в новой ипостаси: ПРЕВЕД!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).