новость

КрАЗ посадил деревья в Гвардейском парке Красноярска

Сегодня, 23 мая, в парке Гвардейский в Зеленой Роще работники Красноярского алюминиевого завода высадили 160 деревьев и кустарников.

КрАЗ - высадка деревьев
В парк доставили целый автобус «садоводов»

Так КрАЗ включился в общегородскую программу «Миллионному городу — миллион деревьев».

КрАЗ - высадка деревьев

КрАЗ - высадка деревьев
Гвардейский парк до начала работы

«Наш завод с большим воодушевлением поддержал планы администрации города по озеленению, — прокомментировал акцию Евгений Никитин, управляющий директор КрАЗа. — Высадить миллион деревьев, обустроить скверы и парки, сделать город по-настоящему зеленым — это большое и нужное дело. Мы решили обязательно в этом проекте участвовать и проявили инициативу: обратились в администрацию Советского района, чтобы нам выделили участок для озеленения в Зеленой Роще, где живут и отдыхают наши сотрудники».

КрАЗ - высадка деревьев
КрАЗ заранее закупил более 100 саженцев березы и 55 саженцев жимолости

КрАЗ и раньше участвовал в озеленении города при обустройстве санитарно-защитной зоны, площадь которой насчитывает около 3 700 га. В 2011 г. затраты на обустройство составили 4 млн 150 тыс. руб.

КрАЗ - высадка деревьевКрАЗ - высадка деревьев

Работники КрАЗа не впервые исполняют «танец с лопатами»: в прошлом году завод высадил 750 деревьев в санитарно-защитной зоне
КрАЗ - высадка деревьев

КрАЗ - высадка деревьев

КрАЗ - высадка деревьев
Через 20 лет здесь будет березовая роща

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).