новость

Как компании Красноярска отмечают 23 Февраля

День защитника Отечества, 23 Февраля, несмотря на свое воинственное происхождение, для красноярских компаний является поводом к неформальному корпоративному веселью в честь всех мужчин вообще. Особенно с 2002 г., когда велением Госдумы 23-е было объявлено нерабочим днем.

ДЕЛА.ru поинтересовались у представителей красноярских компаний, как они поздравляют мужскую часть коллектива.

23февраляСобственно, военная тема по-прежнему одна из главных в женских поздравлениях. Компании широко используют военную атрибутику, соответствующим образом украшая офисы, столы и сотрудниц. Где-то мужчинам даже дарят сухпайки и варят перловую кашу.

«В этом году наши дамы надели советскую военную форму, — рассказала ДЕЛА.ru Ирина Монастырская, директор красноярского агентства недвижимости «КИАН». — Мы выстроимся перед нашими мужчинами, споем им песню и подарим открытки с их фотографиями и пожеланиями, а также вручим ордена «За заслуги перед компанией».

После официальной части в «КИАН» запланирован фуршет.

Праздничное угощение перед 23 Февраля практикуют в большинстве коллективов. «Этот праздник мы обычно отмечаем в кругу своей компании, — рассказала Марина Ковнерова, начальник отдела рекламы ООО «Красноярская страховая компания «Возрождение-Кредит». — Мы не ходим в рестораны, сами накрываем стол для своих коллег». По словам Ковнеровой, каждый раз ко Дню защитника Отечества женский коллектив компании готовит праздничный концерт. «Заранее сами пишем сценарий, поздравления в стихах, все проходит на юморной волне. Придумываем смешные костюмы, необходимые по сценарию», — говорит начальник отдела рекламы. Кроме того, все мужчины получают подарки: каждый год их продумывают заранее.

Проще всего обстоят дела с подарками в фирмах, занятых в розничной торговле. Так, в красноярской компании «Эльсити» для сотрудников мужского пола приготовили специальные подарочные карты. «На каждой из карт лежит небольшая сумма, которую мужчины могут потратить в наших магазинах, — рассказала Елена Высоцкая, руководитель отдела маркетинга сети магазинов «Эльсити». — Что касается всего остального, то в этом году мы не придумали к празднику 23 Февраля ничего особенного: некогда, готовимся к открытию нового магазина. Но, конечно, скажем нашим мужчинам теплые слова, подарим небольшие подарки».

Творческие поздравления, конечно, конек творческих коллективов. Тут уже фантазия ничем не ограничена: дарят «эксклюзивы», от персональных открыток и фотокниг до специально отснятых к дате видеофильмов — таким, например, сегодня поздравили своих мужчин сотрудницы медиагруппы «Дела».

открытка 23февраля
suvenirov-net.ucoz.ru

Главное, о чем помнят женщины, придумывая поздравления своим корпоративным «защитникам», — что 8 Марта не за горами. С этой же мыслью сытые поздравленные мужчины, вздыхая, расходятся по своим рабочим местам.

Пользуясь случаем, ДЕЛА.ru тоже поздравляют своих читателей с мужским праздником и выходным посреди рабочей недели — 23 Февраля!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).