новость

Губернатор отстранил красноярского министра Дениса Пашкова от должности

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, обвиняемый в хищении субсидий для завода «Сибтяжмаш», попросил губернатора приостановить его полномочия на период следствия. Лев Кузнецов уже удовлетворил эту просьбу.

Денис Пашков
Денис Пашков попросил губернатора приостановить его министерские полномочияфото Бурмистров А. В.

«Вчера он написал заявление на имя губернатора с просьбой приостановить его полномочия министра на период следствия, — сообщила ДЕЛА.ru начальник пресс-службы правительства края Ирина Самсонова. — Это заявление было подписано, сегодня будут готовы все необходимые документы».

В правительстве также рассказали, что, несмотря на личное заявление, Пашков сегодня, 26 апреля, подает жалобу в краевой суд на решение Железнодорож­ного районного суда, который удовле­творил на прошлой неделе ходатайство следователей об отстра­нении его от должности министра (см. подр. «Суд отстранил красноярского министра Дениса Пашкова от должности»).

«Пашков намерен отстаивать свою невиновность, но при этом попросил Льва Владими­ровича приостановить его полномочия», — отметила Самсонова.

Как сообщили позже в правительстве края, губернатор подписал распоряжение о приостановлении полномочий министра Дениса Пашкова, «учитывая личное заявление».

Во время отстуствия Пашкова полномочия по руководству министерством промышлен­ности и энергетики Красноярского края поручено осуществлять Александру Климину. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).