новость

Богучанские Alхимики

Девять школьников Богучанского района приняли участие в первом этапе олимпиады «13 элемент», который прошел в Богучанской средней школе № 2. «13 элемент. ALхимия будущего» — так называется конкурс для юных Эйнштейнов, который впервые на территории района проводят РУСАЛ и Сибирский федеральный университет.

13элементУ школьников района, которые стали участниками проекта, впервые появилась возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ, побывать на строящемся высокотехнологичном производстве, да еще и получить отличные призы и подарки. Конкурс будет проходить в течение всего учебного года.

Участниками конкурса могут стать не только выпускники, но и все школьники с 5 по 11 класс.

Чтобы подготовить научные работы, поставить опыты по химии и физике, поучаствовать в экскурсиях и послушать лекции на Богучанском алюминиевом заводе, у ребят будет несколько месяцев. За все это им будут начисляться баллы, а итоги жюри подведет весной. Для школьников, которые успешно пройдут в финал, РУСАЛ подготовил много сюрпризов. Это и денежные премии, и подарки, и, самое важное, — бонусные баллы к результату на ЕГЭ. Лучшие получат возможность попасть в целевые группы БоАза или РУСАЛа.

Школьники
Конкурс РУСАЛа впервые пройдет в Таежном

С помощью конкурса организаторы хотят поддержать интерес школьников к техническим и инженерным специальностям.

Людмила Самофал, учитель средней школы № 20 пос. Таежный, отмечает: «По своему опыту знаю, как важно ребятам заранее попробовать свои силы, оценить уровень собственной подготовки. Уже не говорю о том, насколько важно определиться с профессией и уже целенаправленно заниматься предметами. Эта олимпиада — прекрасная возможность для самоопределения, да и для расширения знаний школь­ного курса точных наук, собственная научная работа — тоже замечательно. Это обязательно пригодится им в будущем».

Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе, регистрация продлится вплоть до 15 января. Для того чтобы стать участником, необходимо зайти на страничку конкурса в социальной сети «Вконтакте».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).