новость

БоАЗ в Красноярском крае подарил Таежному цветочный праздник

В поселке Таежном прошел весенний цветочный праздник — Spring flowers show, организованный Советом молодежи Богучанского алюминиевого завода.

Дети делают цветы
Наступление весны в Таежном отметили цветочным праздником

Жители Таежного, дети и взрослые, составляли композиции из живых цветов и делали эксклюзивные украшения под руководством профессиональных флористов, участников чемпионата Красноярского края по профессиональной флористике, действующих ассистентов звезд российской и мировой флористики из Томска и Красноярска и мастеров красноярской студии «Чудопал. Флер-бюро».

Цветочный праздникВ начале праздника дизайнеры провели мастер-классы, в ходе которых продемонстри­ровали основы по работе с цветами, навыки искусства составления букетов, дали рекомендации по цветочным и природным сочетаниям и основам композиции.

Цветочные композиции

БоАЗ, цветочный праздник

После этого каждый участник шоу выбрал свое направление и составлял свой букет или украшение под наблюдением мастера.

Мастер-классы по букетам

В цветочном празднике приняли участие более 50 жителей Таежного.

Были приглашены воспитанники местной коррекционной школы-интерната VIII вида для детей с ограниченными возможностями здоровья, старшеклассники поселка и школьники из кружков, занимающихся в местном Дворце культуры. Активный интерес проявили и взрослые.

Мастер-классы

«Приятно, что можно не просто устроить праздник, но еще и сделать его полезным — научить ребят и взрослых делать уникальные и красивые вещи, — говорит руководи­тель пресс-службы ЗАО «БоАЗ» Галина Кулиева. — Мы на заводе умеем и хотим не только отлично работать и совершенствоваться в профессии, но стремимся сделать жизнь красивее, ярче, интереснее.

Мастер-классы по букетам

Хочется, чтобы каждый ребенок, житель поселка, наш сотрудник нашел место и занятие по интересам и увлечениям: реализовался, например, в спорте, раскрыл свои таланты в творчестве. Поэтому в феврале, ко Дню защитника Отечества, БоАЗ проводил Спартакиаду, а в первый месяц весны организовал цветочный праздник».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).