новость

Красноярский сервис-центр «.Store» получил от Apple авторизацию на ремонт айфонов

Популярность мобильной техники Apple, несмотря на увеличение конкуренции со стороны других производителей, по-прежнему растет. Этой осенью поступил в продажу новый iPhone 5s, iPad Mini получил новый экран и мощный процессор, вышел новый iPad Air. Увеличение продаж влечет за собой вопрос гарантийного и постгарантийного обслу­живания: хоть Apple и делает технику, которая чаще всего занимает топовые места в рейтингах надежности, но и она ломается.

Ранее мы уже писали о сервисном центре «.Store», который в 2013 г. получил статус авторизованного сервисного центра Apple.

Теперь компания сообщила о получении права на ремонт iPhone.

«Для Apple линейка смартфонов iPhone является ключевым продуктом, и требования к сервисному центру выше, чем при обслуживании остальных продуктов компании, — рассказывает Александр Демешко, директор компании «.Store». — Когда мы получили статус авторизованного сервисного центра по ремонту стационарных компьютеров, ноутбуков, планшетов Apple, нам сразу поставили условие, что Apple оценит нашу работу в течение нескольких месяцев, и только потом по итогу будет принято решение об авторизации обслуживания айфонов».

.Store
У владельцев айфонов появилась возможность «законно» ремонтировать гаджеты в Красноярске — авторизацию получил сервисный центр «.Store»

Интересный момент: до последнего времени Apple не доверяла ремонт iPhone или iPad даже авторизованным сервисным центрам, и самая пустяковая неисправность по регламентам компании влекла за собой замену устройства на новое. Для клиента, с одной стороны, это было хорошо, потому что он получал новое устройство взамен своего, пусть даже потертого и с царапинами, — но, с другой стороны, он терял время, потому что Apple не обеспечивает в сервис-центрах наличие обменного фонда своей техники, и приходилось ждать по 2–3 недели, пока не придет аппарат на замену.

ЛоготипСейчас ситуация меняется: Apple дала право на несложный гарантийный ремонт своей техники авторизованным сервис­ным центрам и даже своим фирменным магазинам (хотя пока в России нет ни одного).

«Мы заказали и получили от Apple специализированные инструменты для ремонта айфонов, — рассказывает директор компании. — Правда, стоит отметить, что наша квалификация позволяет делать гораздо более сложные ремонты, чем допускается гарантийными регламентами. Мы их и делаем, но только в отношении техники, которая не подлежит гарантийному обслуживанию».

Кстати, у клиента авторизованного сервиса есть выбор: довериться специалистам сервиса и отремонтировать свой гаджет или воспользоваться услугой авторизованной замены устройства. Для рынка гаджетов это уникальная услуга. Смысл ее в том, что клиент может сдать в сервисный центр свой сломанный, утопленный, разбитый айфон или айпад, который никак не попадает под условия бесплатного гарантийного обслужи­вания, заплатить фиксированную сумму, немного подождать и получить совершенно новое устройство.

«К примеру, стоимость замены iPhone 5 64gb, который на сегодняшний день у официальных дилеров стоит от 32 до 38 тыс. руб., обойдется примерно в 12000 рублей», — говорит Демешко.

У авторизованного сервисного центра помимо очевидных преимуществ вроде доступа ко всей внутренней технической документации по ремонту и обслуживанию техники или прямых заказов оригинальных запчастей есть дополнительные возможности, которых лишены все прочие салоны техобслуживания.

Например, с выходом iOS7 функцию «Найти iPhone» без пароля от учетной записи отключить невозможно, и даже перепрошивка телефона не поможет.

Apple продажи
В красноярском «.Store» можно не только отремонтировать, но и купить технику Apple

Это означает, что если у вас украли айфон, больше уже никто не сможет им воспользоваться. Однако если сам владелец забыл пароль и не может получить доступ к электронной почте, к которой «привязан» аккаунт, то его можно сбросить, обратившись в сервисный центр с документами о покупке аппарата.

Декабрь традиционно самый интересный месяц с точки зрения продаж электроники, ведь впереди Новый год и Рождество, а техника марки Apple в последние годы занимает лидирующие места в списке желанных подарков. Ну а «.Store» — это не только крупнейший сервис-центр по ремонту «яблочных» гаджетов, но и магазины по продаже техники Apple и аксессуаров к ним.

 на правах рекламы

  Салон-магазин «.Store»
г. Красноярск, ул. Горького, 37
ул. Взлетная, 30
Тел. +7 (391) 215-55-44
  +7 (391) 292-66-99
www.dotstore.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).