новость

В Альфа-Банке можно открыть расчетный счет не выходя с работы

Альфа-Банк предлагает предпринимателям новую услугу: выезд менеджера для открытия расчетного счета

Если раньше предпринимателю для того, чтобы открыть расчетный счет, надо было идти в отделение банка, то теперь все стало намного проще. Сегодня достаточно просто зайти на сайт Альфа-Банка, заполнить заяв­ку, указать свои контактные данные, и в течение дня менеджер банка свяжется с вами, чтобы договориться о встрече в удобное время.

Альфа-Банк, выезд менеджера

Такой возможностью компании малого бизнеса теперь могут воспользоваться в 40 городах нашей страны, причем услуга эта совершенно бесплатна.

«Сейчас уже достаточно редко встречаются компании, которые носят в банк платежные поручения. Дистанционное банковское обслуживание через интернет основательно вошло в нашу жизнь, — отмечает Татьяна Мачина, начальник управления массового бизнеса Альфа-Банка в Красноярске. — Но подавать документы на открытие расчетного счета не приезжая в банк — это новинка. Сейчас мы стали еще удобнее для наших клиентов: вы оставляете заявку на сайте, и в удобное для вас время менеджер приезжает к вам в офис. А освободившееся время пойдет на развитие вашего бизнеса».

Татьяна Мачина
Татьяна Мачина: мы стали еще удобнее для наших клиентов

Впрочем, одним удобством и скоростью дело не ограничивается.

Как правило, у предприни­ма­телей при взаимодействии с банком возникает масса вопросов, связанных с условиями, требованиями и оформлением необходимых документов. На все эти вопросы и ответит приехавший к вам банковский специалист.

Он не только поможет подобрать наиболее вы­год­ный и подходящий специфике бизнеса тариф расчетно-кассового обслуживания и сам откроет счет, но и проконсультирует по множеству текущих финансовых вопросов и окажет помощь в оформлении пакета документов.

Клиенты уже оценили преимущества нового сервиса.

«У меня очень плотный график работы, и совершенно нет времени ездить в банк. На сайте Альфа-Банка я увидел новую услугу, которая оказалась очень удобной и полезной. В тот же день я составил заявку, и буквально на следующий день мне открыли расчетный счет, что позволило значительно сэкономить время. Менеджер помог с оформлением всех необходимых для открытия счета документов и рассказал о дополнительных возможностях», — говорит генеральный директор ООО «МХМ» Максим Окороченков.

Офис Альфа-Банка в Красноярске
Все продукты Альфа-Банка для малого бизнеса облегчают жизнь предпринимателей

«Мы хорошо понимаем и знаем потребности малого бизнеса. Экономия времени и удоб­ство — вот важнейшие факторы, которые мы всегда учитываем при разработке новых продуктов и услуг для предпринимателей, — отмечает руководитель блока «Массо­вый бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий. — Благодаря новой услуге бизнесмен затратит минимум усилий и времени на открытие расчетного счета и получит дополнительную консультацию по вопросам банковского обслуживания. На экономию времени и удобство направлены и другие наши продукты для малого бизнеса — интернет-банк, интегрирован­ный с онлайн-бухгалтерией, мобильный банк, карта для снятия и внесения наличных «Альфа-Кэш» и многое другое».

Специально для малых компаний Альфа-Банк разработал нес­коль­ко видов тарифов на расчетно-кассовое обслуживание, и каждый предприниматель сможет выбрать для себя наиболее подходящий из них в зависимости от вида бизнеса и степени финансовой активности.

Если это торговая компания, то для нее есть специальный пакет услуг «Торговый», который позволяет с минимальной комиссией вносить выручку через банкоматы или через кассу.

Если у фирмы много безналичных, то стоит выбрать пакет, который так и называется: «Электронный». Для предприятий, которые работают с зарубежными партнерами, есть продукт «Импортер».

Для стабильно работающих компаний с высоким уровнем финансовой активности подойдет пакет «Все включено»: возможность совершать неограниченное количество платежей, вносить или снимать наличные без ограничений при том, что на остатки до востребования будут начисляться проценты, — это уникальное предложение для клиентов малого бизнеса.

Но и в дальнейшем для управления своим счетом и проведения каждодневных операций бизнесмену не нужно ходить в банк —

все необходимые для работы услуги доступны с компьютера, планшета или смартфона. Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован с онлайн-бухгалтерией. Это означает, что предприниматель может вести бухгалтерию компании в одном окне с интернет-банком — отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. И все это не выходя из дома или офиса.

Альфа-Банк, консультации
Новая услуга Альфа-Банка экономит бизнесу и время, и деньги

«Менеджер Альфа-Банка, приехав ко мне в офис, помогла с оформлением документов, рассказала, на каких тарифах мне будет выгодно обслуживаться, — оценивает новую услугу Наталья Богоутдинова, директор красноярской стоматологической клиники ООО «Бонастом». — В офис банка я приехала только один раз — за справкой об открытии счета. Действительно, выезд менеджера на бизнес — это очередной шаг навстречу ожиданиям клиентов. Важно, что сэкономленное время я смогла уделить пациентам, которые приходят за качественным лечением, а также внимательным отношением. Здесь мы очень похожи с Альфа-Банком».

Заполнить заявку на выезд менеджера можно в любое время на сайте Альфа-Банка:
http://alfabank.ru/sme/invitation/
Телефоны менеджеров банка: 272-50-59, 272-49-42.

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).