новость

Акции без риска – это возможно

Весной 2012 года на фондовом рынке преобладали продажи. С 15 марта по 25 мая индекс РТС потерял уже 26%¹. Естественно, самый интерес­ный вопрос: достигнуто ли «дно»? Можно ли начинать покупки? И как застраховать себя от риска дальнейшего падения?

В последнее время мировую экономику лихорадит: долговые проблемы в Европе и замедление экономического роста в Китае спровоцировали продажи практически на всех мировых фондовых площадках.

Биржа
Даже в непростых экономических условиях риск при покупке акций можно снизить

Наш рынок не стал исключением. Откат к ценовым уровням двухлетней давности привел к парадоксальной ситуации, когда капитализация всех 30 российских компаний, входящих в индекс ММВБ, оказалась практически равной стоимости одной американской компании Apple!

Это значит, что наш рынок акций, наши ведущие компании сущест­венно недооценены.

Пора ли покупать акции? С одной стороны, сейчас многие заинтересовались фондовым рынком, поскольку цена акций крупнейших российских компаний стала крайне привле­кательной. Кто-то из этих людей, возможно, уже заработал на посткризисном росте фондового рынка в 2009-2010 гг. и теперь снова готовится вложиться в рынок долгосрочно.

Покупка акцийС другой стороны, большинство частных инвесторов боятся, что котировки могут снизиться еще сильнее, и не решаются начать покупку сильно подешевевших акций.

Снизить риск от возможных потерь при покупке акций можно. Как правило, все риски, связанные с покупкой акций, инвесторы полностью берут на себя. Однако мы хотим, чтобы наши клиенты чувствовали себя увереннее и не упускали возможностей.

В честь своего 17-летия «БКС Брокер»² первым на рынке подготовил для частных инвесторов

уникальную страховку, которая позволяет абсолютно бесплатно застраховать вложения в акции от падения более чем на 10% по индексу РТС

и не упустить возможность в полной мере использовать восстановление рынка для приумножения своего капитала. По сути, страховка от падения рынка — это возможность купить подешевевшие акции практически без риска³.

Смысл «страховки» заключается в том, что клиент, открывая счет на сумму от 100 тыс. руб. в ООО «Компания БКС»,  покупает форвардный контракт на индекс РТС сроком действия 60 календарных дней. По окончании контракта клиент получает окончательную расчетную цену не менее уплаченной начальной цены контракта.  Любое снижение рынка, превышающее 10%, приведет к выплатам по контракту³.

То есть если портфель бумаг подешевеет вместе с рынком, то поте­ри не превысят 10%, потому что после этого начинает работать за­щи­­та, которую дает контракт.

Ну а если рынок начнет восстанавливаться, вы в полной мере используете это для приумножения своего капитала.

Покупка акций
БКС предлагает частным клиентам застраховать вложения в акции

Чтобы получить бесплатную «страховку» от паде­ния рынка, вам необходимо открыть брокерский счет в БКС в период с 1 июня 2012 по 30 июня 2012 г., завести на него денежные средства, при­обрести (либо завести) ценные бумаги, рыночной стоимостью не менее 100 000 руб., подать пору­чение на заключение форвардного контракта и в течение срока действия контракта не осущест­влять вывод денежных средств и/или ценных бумаг со счетов в БКС.

Бесплатная страховка от падения рынка действует 60 дней и распространяется на суммы капитала от 100 до 300 тыс. руб³.

Существуют и  дополнительные варианты «страховки». Если вы хотите защитить свои инвестиции на 100% или ограничить максимально возможный убыток на уровне не более 5%, это также возможно. Подробности вы можете узнать в офисе БКС по адресу пр. Мира, 124 или по телефону 2-680-680. Финансовые советники подробно расскажут вам не только о том, как оформить «страховку» от падения рынка, но и дадут рекомендации по ценным бумагам и пояснения о текущей ситуации на рынке.

¹В период с 15 марта по 25 мая 2012 г. Доступно на rts.ru/ru/index/rtsi/.

²ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 г. на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР РФ. Без ограничения срока действия.

³Предложение не связано с оказанием страховых услуг и не предполагает заключения договоров страхования. Предложение осуществляется в рамках рекламной акции, проводимой ООО «Компания БКС» в период с 01.06.2012 по 30.06.2012 (включительно). В рамках Предложения Клиент подает поручение ООО «Компания БКС» на заключение форвардного контракта на индекс РТС (далее – контракт) сроком действия 60 календарных дней. При исполнении контракта Клиент получает не менее суммы уплаченной начальной цены контракта, при условии, что на момент подачи поручения на заключение контракта у клиента на счете будут учитываться ценные бумаги рыночной стоимостью не менее 100 000 рублей и Клиент не будет в течение срока действия Предложения (проведения рекламной акции) выводить денежные средства со своего брокерского счета, в том числе средства, полученные им от продажи ценных бумаг. Клиент дополнительно несет расходы по уплате брокерской комиссии в размере 1 рубля за контракт и по уплате налогов с финансового результата, полученного по контракту. Предложение направлено только на клиентов, впервые заключающих генеральное соглашение с ООО «Компания БКС». Предложение действительно с 1 июня 2012 года по 30 июня 2012 года (включительно). Количество заклю­чаемых в рамках Предложения контрактов ограничено. Один клиент в рамках Предложения может заключить только один контракт, по которому ему будет выплачена окончательная стоимость контракта не менее уплачен­ной Клиентом стоимости начальной цены контракта в случае выполнения всех условий Предложения (Акции). Подробнее об условиях проведения рекламной акции, правилах проведения акции, количестве призов, сроке, месте, порядке получения призов можно узнать на сайте www.broker.ru, в офисах ООО «Компания БКС» и по телефону горячей линии 8-800-100-5544.

 на правах рекламы

Компания БКС
г. Красноярск, пр. Мира, 124
телефон 2-680-680

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).