новость

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов хочет в «паровозы»

Мэр Эдхам Акбулатов выразил готовность возглавить список «Единой России» на предстоящих в сентябре 2013 г. выборах в городской совет. Первый шаг в этом направлении градоначальник уже сделал — подал заявление на участие в праймериз по выбору кандидатов от партии власти.

Эдхам Акбулатов
Эдхам Акбулатов заявил о том, что пойдет на выборы в горсовет акбулатов.рф

Напомним, что в мэры Красноярска Акбулатов шел под знаменами «Единой России» и победил с весьма впечатляющим отрывом от конкурентов (см. подр. «Выборы мэра Красноярска: кандидат «Единой России» одержал сокрушительную победу»).

Теперь градоначальник готов вести единороссов на выборы во вторую ветвь городской власти — представительную, а точнее — в горсовет.

«Сегодня я принял решение подать заявление на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», — сказал журналистам мэр. — Я принял это принципиальное для меня решение, посоветовавшись с товарищами по партии, представителями общественного народного фронта, общественных организаций. И если мне будет это доверено, я готов возглавить список кандидатов от партии в депутаты горсовета».

Акбулатов-мэр
Глава города не оставит мэрскую работу акбулатов.рф

Глава города при этом пояснил, что «не собирается оставлять работу мэра», а рассмат­ривает этот шаг «как возможность еще раз сказать о своем видении решения городских проблем». Развивать город можно только с помощью горсовета, так как в соответствии с уставом многие принципиальные решения должны приниматься на уровне представи­тельного органа местного самоуправления.

Между тем нынешний состав горсовета в последнее время не раз отмечался в СМИ различными скандалами.

Причем порой депутаты рьяно спорили друг с другом на совершенно, казалось бы, непринципиальные темы. Мэр, однако, всегда комментировал ситуацию в парламенте сдержанно и призывал уважать депутатский труд.

И в этот раз Акбулатов остался верен себе. От прямой оценки результатов работы парламентариев он ушел, но при этом заявил, что «в горсовет должны прийти люди, которые могут предлагать новые сценарии и новые решения».

«В новый городской совет должны прийти инициативные, ответственные люди, настоящие патриоты своего города. Не скрою, я надеюсь, что горсовет и глава города будут работать как единая команда, не тратя времени на пустые препирательства», — отметил мэр.

Он пообещал, что в ходе праймериз будет представлена «настоящая, конкретная программа на ближайшие 5 лет, чтобы сделать город более инвестиционно привле­кательным, более комфортным для жизни, желанным, удобным».

И «реально может найти пути решения проблем» города, по мнению градоначальника, только партия «Единая Россия», в которой он состоит.

Эдхам Акбулатов
Градоначальник уверен, что вместе с ЕР сможет найти решение городских проблем акбулатов.рф

По словам Акбулатова, о существенном доверии к нему и партии, выдвинувшей его в мэры, говорит и удвоение количества писем и обращений.

«Для меня это означает, что горожане верят в возможность изменений и в то, что проблемы, о которых они говорят, могут найти решения», — подчеркнул он. При этом он уточнил, что решить эти проблемы он может вместе с депутатами горсовета,

«где в первую очередь, с моей точки зрения, будут представлены депутаты «Единой России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).