новость

Четвертый мост Красноярска уходит в воду

В Красноярске продолжается возведение четвертого автомобильного моста через Енисей. ДЕЛА.ru публикуют фоторепортаж с левобережной площадки строительства.

Вид на левый берег

Работы по возведению моста ведутся с июня прошлого года — тогда мостостостроители зашли на правый берег Красноярска.

Табличка на стройплощадке четвертого моста

На левобережье строительство началось в сентябре 2012 г.

Сейчас специалисты мостоотрядов № 7 Красноярского филиала и № 96 Алтайского филиала ОАО «Сибмост» на правом берегу ведут работы по возведению конструкций пролетов на 9 опорах (опоры №№15, 16, 17, 20 выполнены на 100%) и на опорах №1 и 2 путепровода. Кроме того, завершено строительство четырех временных опор. Монтаж пролетных строений начался в январе.

На левом берегу продолжается установка опор.

Четвертый мост с левого берега

Четвертый мост опораОпоры четвертого мостаВсего на строительстве четвертого мостового перехода через Енисей задействовано более 20 единиц тяжелой техники.

Техника на строительстве мостаМашины на строительстве четвертого мостаТехника на 4 мостуНа стройплощадках работают около 200 мостовиков из Красноярска и Барнаула.

Строители четвертого моста

Четвертый мост через Енисей должен быть построен за 40 месяцев и сдан в эксплуатацию в 2015 г.

Вид на левый берег

Панорама четвертого моста

Вид на четвертый мост с левого берега

фото Дениса ИВАНОВА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).