новость

Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова отправили по этапу в Карелию

Адвокат предпринимателя и экс-депутата парламента Красноярского края Анатолия Быкова подтвердил, что его подзащитный отправится отбывать срок в Карелию. Бывшего авторитетного бизнесмена приговорили к 20 годам колонии по трем уголовным делам.

быков за решеткой
Быков не раз заявлял, что уголовное преследование в отношении него имеет политическую подоплеку

Напомним, 11 марта краевой суд рассмотрел апелляцию защиты Быкова на приговор за организацию убийства криминального авторитета Владимира Филиппова и оставил его без изменений.

До этого предприниматель не смог обжаловать еще два приговора: по организации двойного убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, расстрелянных во дворе дома на Предмостной площади в 1994 году, и по подстрекательству к убийству Андрея Неколова, убитого в 2005-м на ул. Ады Лебедевой в Красноярске.

В общей сложности по всем трем делам Анатолию Быкову назначили 20 лет колонии строгого режима.

задержание быкова силовиками
Быкова задержали в мае 2020 года, все это время он находился в СИЗО

На прошлой неделе СМИ писали о том, что осужденного отправят отбывать срок в Карелию. У краевого ГУФСИН выяснить информацию по этому вопросу не удалось, однако о дальнейшей судьбе своего подзащитного рассказал адвокат Алексей Прохоров.

По словам юриста, в обед 12 апреля Быков еще находился в красноярском СИЗО – у них состоялась встреча.

Примерно через 2-3 часа за Быковым пришли сотрудники ГУФСИН и сказали, что ему нужно собираться на этап.

В субботу вечером осужденный прибыл в Новосибирск, где находится и сейчас. По данным Прохорова, ориентировочно сегодня вечером продолжится этапирование, и через несколько дней Быков прибудет в Екатеринбург.

Отбывать наказание он действительно будет в Карелии, но пока неизвестно, в какой именно колонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).