новость

Из Красноярска субсидируют прямые перелеты в 18 городов России

Росавиация утвердила список субсидированных маршрутов в регионах. В Красноярском крае в него попали 18 маршрутов, по которым выполняют рейсы из Красноярска две авиакомпании. Это прямые перелеты в различные города России, в основном на севере и востоке страны.

Самолет Аэрофлота в Красноярске
По новой программе перевозки начнутся с 1 января

С 1 января субсидируемые перевозки запланированы из аэропорта Красноярск в Ленск и Талакан (Якутия), Таксимо (Бурятия), Кызыл (Тува), Чару (Забайкалье), Нижнеангарск, Горно-Алтайск, Томск. Эти рейсы совершает региональный перевозчик, принадлежащий краю, – «КрасАвиа».

Кроме того, софинансирование предусмотрено на рейсах «Аэрофлота», для которого аэропорт Красноярск является одним из базовых, – во Владивосток, Читу, Мирный, Нерюнгри, Новый Уренгой, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Челябинск. Также появится новое направление – в Магадан.

Самолет компании КрасАвиа
Субсидирование позволит пассажирам напрямую летать из Красноярска в города соседних регионов, и не только

В финансовом обеспечении перевозок будут участвовать федеральный и краевой бюджет – так, на 2024 году на эти цели планируется выделение из краевой казны 355,6 млн рублей. По словам премьера Сергея Верещагина, субсидирование – один из механизмов развития авиационного хаба на базе красноярского аэропорта.

Благодаря этим мерам пассажиры смогут летать напрямую, без необходимости пересадки в Москве, по нужным маршрутам за доступную цену.

«При этом особый упор мы традиционно делаем на возможности авиасообщения с труднодоступными северными территориями и населенными пунктами в арктической зоне», – добавил Верещагин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).