новость

В Красноярском крае требуются вахтовики с зарплатой свыше 300 тысяч рублей

В Красноярском крае по-прежнему наблюдается кадровый голод – на 33 предприятиях открыты около 2000 вакансий, причем зарплата для специалиста может доходить до нескольких сотен тысяч рублей.  

Работник на стройке
Заработать в крае можно, если уехать на вахту и иметь серьезную рабочую или инженерную специальность

О свободных рабочих местах рассказали в Агентстве труда и занятости населения региона.

Так, профессионалы нужны для работы на промышленных предприятиях в добывающей и перерабатывающей отрасли, в металлургии и машиностроении.

Самые востребованные специальности – это операторы станков с программным управлением, горнорабочие, слесари, инженеры. Таким специалистам готовы платить до 117 тыс. рублей, сообщили в агентстве.

Но и это далеко не предел. К примеру, на портале «Работа России», как выяснили ДЕЛА, есть вакансия для машиниста передвижных компрессоров на Юрубчено-Тохомском месторождении

с зарплатой до 326,1 тыс. рублей.

Машинисту крана в этой же компании готовы платить от 176 до 278 тысяч. Другой работодатель готов платить мастеру буровой в Эвенкии, в Байките, от 178 до 247 тыс. рублей. Актуальны также предложения работы для машиниста фронтального погрузчика на Куюмбе за 140-170 тысяч и многие другие похожие вакансии.

В этом году работа службы занятости помогла закрыть 1,2 тысячи мест в городах и районах края. В агентстве отмечают, что в некоторых приоритетных отраслях предприятиям выплачивают субсидии, если они принимают на работу жителей других мунципальных образований края. Дополнительными деньгами работодателям компенсируют затраты на оплату труда.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).