новость

На вахту в Красноярском крае потребуются более 117 тысяч человек

В Красноярском крае сделан прогноз о кадровой потребности инвестиционных проектов на 7 лет, до 2029 года. Это 117,3 тыс. вакансий в разных отраслях. 

Работники на предприятии
На инвестпроектах хорошо зарабатывают, но это труд не для всех

Ситуацию на рынке рабочей силы предсказали в агентстве труда и занятости населения региона. Там создан Единый краевой реестр инвестиционных проектов.

На сегодня их насчитывается 127, и большинство входит в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Здесь заявлены 88% всех вакансий.

Больше всего работников требуется на проект по добыче углеводородов «Восток Ойл», который реализуется в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. В ближайшие 7 лет на объекты и предприятия проекта потребуется 83 тысячи человек разных специальностей. Сейчас там нужны водители, машинисты экскаватора, автогрейдера и автокрана.

Нефтедобывающие проекты на севере
Богатый природными ресурсами край нуждается в рабочей силе для их освоения

Как пояснили в агентстве, прогноз кадровой потребности сделан на основе данных, полученных от предприятий.

«В Красноярском крае организациями, реализующими инвестпроекты, будут созданы тысячи рабочих мест для квалифицированных специалистов», – отметил глава агентства Виктор Новиков. По его словам, информацию о перспективных вакансиях можно использовать для профориентации и при подготовке кадров в профессиональных учебных заведениях края.

Посмотреть, какие работники нужны на вахту уже сегодня, можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости по ссылке. Кроме того, работодатели будут набирать персонал на Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая в Красноярске пройдет 23 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).