новость

Детсад на Бугаче в Красноярске построят через год

В Красноярске объявили торги на строительство детского сада в районе Бугач. Работы должны завершиться уже к концу лета 2024 года, через год и три месяца.

Проект детсада на Бугаче
Детский сад появится рядом с новой школой: в районе Мясокомбината и Бугача очень много молодых семей с детьми

Напомним, детский сад на 300 детей появится рядом с самой большой за Уралом школой. В нем будет 12 групп. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, кухня и другие необходимые помещения. На территории будут площадки для игр, навесы, горки и качели; а также детский автогородок

Проект детсада выполняло за 9,4 млн рублей АО «Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий», но он будет типовым.

Аукцион на строительство объекта был объявлен заказчиком, МКУ «УКС», 25 мая.

Начальная цена контракта – 385,1 млн рублей, выплату которых разобьют на 2 года. Начать работы нужно 1 августа.

Итоги торгов планируется подвести 16 июня.

Отметим, что детские сады в Красноярске и крае строятся по национальному проекту «Демография». В краевом центре сейчас идут работы по возведению детсадов в районе Медицинский городок и на ул. Крайней. А в марте детский сад на 190 мест открылся в селе Дзержинское.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).