новость

Майские морозы устремились в Красноярский край

В Красноярском крае с 24 мая резко испортится погода, а в два следующих дня синоптики обещают заморозки до -5 градусов. И это за неделю до календарного лета.

снег в Красноярске
Дождь со снегом окрестностям Красноярска обещают в ночь со среды на четверг

Холода прилетят в центральные и южные районы края на крыльях ветра: 24 мая обещают сильный северный ветер с порывами до 18 м/c. С утра в этот день Красноярске пройдет небольшой дождь, а температура воздуха не поднимется выше 12-14 градусов.

Ну а в ночь на четверг будет уже ближе к нулю и даже ниже него: заморозки придут в четверг и пятницу.

«25-26 мая в центральных, южных районах края и окрестностях Красноярска в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -5», – сообщают в Среднесибирском УГМС.

Так что погрелись несколько дней и хватит. Больше всего переживаний, конечно, у дачников: многие уже успели высадить рассаду в теплицы.

Снег на траве
Белое на зеленом – привычный для Сибири майский пейзаж

Резкое похолодание и легкие заморозки – типичная для края погода. Снег выпадает в последний месяц весны едва ли не каждый год. Впрочем, сильное похолодание ждет и соседей: Новосибирскую и Кемеровскую области, Алтайский край, Томскую область в дни с 26 по 28 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).