новость

Режим угрозы ЧС ввели в Красноярске из-за загрязняющей Енисей нефтебазы КНП

Мэр Красноярска Владислав Логинов ввел режим угрозы ЧС в районе нефтебазы КНП на правобережье. Под ней скопилось очень много нефтепродуктов, которые теперь регулярно попадают в Енисей.

Нефтебаза КНП на правобережье

ДЕЛА писали, что объем нефтепродуктов, утекших и попавших в грунт за время работы нефтебазы, оценивается в 2614 тонн. А самого загрязненного грунта здесь на более чем 626 тыс. тонн.

Сейчас в Росприроднадзоре проходит согласование разработанный проект по очистке территории, но в России ни одна компания не имеет опыта по ликвидации подобных подпочвенных загрязнений. 

Согласно постановлению мэра об угрозе ЧС, департамент городского хозяйства будет взаимодействовать с АО «Красноярскнефтепродукт», чтобы выявлять места, где нефтепродукты попадают в Енисей.

Департаменту поручено заключить контракт со специализированной организацией, у которой есть лицензия на сбор, перевозку и обезвреживание нефтепродуктов.

Управлению ГО и ЧС совместно с Центром гражданской обороны поручено установить на Енисее дополнительные боновые заграждения. Также речь идет о покупке дополнительных бонов и сорбентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).