новость

«Для удобства граждан, а не чиновников»: Михаил Котюков сделает правительство Красноярского края открытым

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков рассказал о планах работы на новом посту. Он провел первое совещание с членами регионального правительства и установил приоритеты.

Новый врио губернатора края Михаил Котюков

По словам врио губернатора, он получил от жителей Красноярского края 5 тысяч предложений о том, что необходимо сделать в регионе. Предложения поступили в его «Телеграме» – там Котюков сам попросил людей написать о существующих проблемах.

Красноярцы писали о проблемах в энергетике, ЖКХ, транспорте и дорогах, экологии, образовании.

«Краевые программы будут актуализировать вокруг этих вопросов», – заверил врио.

Он отметил, что важным изменением в работе администрации станет открытость. Свои соцсети заведут различные ведомства, чтобы быть в диалоге с гражданами.

«Когда мы формулируем краевые программы и мероприятия, мы должны исходить не из того, как удобно чиновникам реализовывать полномочия, а из того, что мы должны решить в интересах граждан. Я попросил коллег на проблемы смотреть газами тех, для кого мы эти задачи собираемся решить», – сказал он.

Врио губернатора провел первое заседания правительства Красноярского края
Врио губернатора провел первое заседание правительства Красноярского края

Также по решению врио губернатора поездки чиновников по городам и районам станут обязательными.

«Мы должны обязательно встречаться с людьми и слушать их конкретные практические проблемы», – заметил он.

В связи с этим, новый состав правительства края Михаил Котюков планирует набирать исходя из того, как чиновники покажут себя в новых условиях.

«Это будет определяющими факторами для принятия кадровых решений. Будем по мере погружения в ситуацию принимать отдельные индивидуальные решения по новому составу правительства края», – сказал Котюков.

Пока же прежние члены правительства края продолжат работу в статусе исполняющих обязанности.

Михаил Котюков улыбается
Новый глава региона хочет сделать ставку на открытость власти для красноярцев

Врио губернатора также добавил, что в ближайшее время сам планирует выехать в районы края, пообщаться с жителями и заняться организацией работы с органами местного самоуправления.

Пока же глава Красноярского края завел каналы на всех популярных интерент-платформах: в Телеграме, во ВКонтакте и Одноклассниках для приема вопросов и пожеланий от красноярцев. Котюков пообещал внимательно анализировать мнения и высказывания красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).