новость

Красноярск попал в топ-10 городов по уровню зарплат

Красноярск занял седьмое место среди городов России по уровню зарплат. От Москвы краевой центр отстает примерно на 20 тыс. рублей.

В Красноярске выгодно работать
В Красноярске, как показывают рейтинги рекрутинговых агентств, выгодно работать

Рейтинг городов составила служба исследований hh.ru. Аналитики изучили вакансии марта, открытые в 25 крупнейших российских городах.

Согласно результатам исследования, в Красноярске средняя предлагаемая зарплата составила 59 610 рублей.

Как отмечается, это выше общероссийского показателя на 1362 рубля.

«Только в двух городах СФО средние зарплаты, которые готовы платить работодатели, превышают среднероссийские показатели – это Иркутск и Красноярск, во всех остальных они ниже», – сказано в отчете.

В Москве зарплата составляет 78 576 рублей. На втором месте оказался Иркутск (68 218 рублей), на третьем – Уфа (66 790 рублей). Новосибирск, Омск и Барнаул оказались на 10, 14 и 22 местах.

По сравнению с январем 2022 года предлагаемые зарплаты в Красноярске выросли на 3800 рублей. Однако это не максимальный показатель – последнее время, в декабре 2022 года, они были еще выше и составляли 62043 рубля.

В вахтовом поселке
Высокие средние зарплаты в крае определяет вахта

Напомним, что согласно информации Новосибирскстата Красноярский край много лет возглавляет зарплатный ТОП Сибири. По данным, опубликованным в апреле, фиксирующим зарплаты января,

средний заработок в крае составляет 70 819 рублей. 

Очевидно, что на положение края в рейтинге влияние оказывает прежде всего добывающая отрасль. Средняя зарплата здесь составляет 144,5 тыс. рублей. Также в лидерах научно-техническая деятельность – 86,6 тыс., энергетика – 82,2 тыс., обрабатывающие производства – 81,7 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).