новость

Рабочего завалило кирпичами на аварийном памятнике культуры рядом с вокзалом Красноярска

В Красноярске на ул. Профсоюзов, на аварийном объекте культурного наследия, нашли тело мужчины. Он погиб при обрушении кирпичной колонны.

ЧП на культурном объекте
Кирпичная колонна рухнула на человека: он погиб

О ЧП сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии. Предположительно погибший является рабочим. Ему было 48 лет, временно проживал в Красноярске.

Следователи на месте происшествия по ул. Профсоюзов

Напомним, объект рядом с железнодорожным вокзалом – на Профсоюзов, 3, стр. 57 – является памятником архитектуры «Хозяйственная постройка Красноярского казенного винного склада».

От пристройки остались одни стены
От исторической пристройки сейчас остались одни стены. Развалины отделены забором от новых элитных домов на ул. Бограда

Ценным историческим объектом его признали совсем недавно. Пристройка была сооружена к зданию казенных винных складов в начале ХХ века. Сейчас, по сути, от нее остались только стены.

В главном здании уже идут работы по сохранению объекта, и только хозяйственная пристройка стоит сиротливо
В главном здании уже идут работы по сохранению объекта. В пристройке также приступили к разбору конструкций, который закончился трагедией. Информация уточняется

Следователи и прокуратура проводят проверку.

В прокуратуре Красноярского края добавили, что здание находится на территории строительной площадки ЖК «Новоостровский». Подрядчик «Отдел-Строй» проводил там противоаварийные работы.

Подробнее про объект:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).