новость

Страшно за детей: в Красноярске жители Солнечного жалуются на лужу-озеро парка «Русские горки»

В районе Солнечный Красноярска на территории тюбинг-парка «Русские горки» в результате таяния снежных гор образовалась глубокая лужа – почти как озеро по размеру. Жители опасаются за своих детей.

Озеро в Солнечном
Жители жалуются на глубокую лужу под горой в Солнечном

 В морозную погоду вода покрывается льдом, и в «озерах», считают жители, можно, провалившись, утонуть.

Дети, несмотря на запреты родителей, ходят по тонкому льду и рискуют жизнью.

Озеро в Солнечном

«Мой 8-летний ребенок чуть не утонул. Утопил велосипед. Кто-то следит за парком? Там озеро целое», – пишет одна из жительниц. «Озерцо в парке так и манит детишек. Куча детей, двое уже провалились и вымокли», – говорится в паблике района. «Там прям глубоко, ребенка запросто может скрыть с головой».

Кто-то даже приводит цифру – глубина якобы доходит до 2 метров.

лужа-озеро в Солнечном
При этом вокруг лужи-озера местами есть ограждение

Правда, к посту об опасных лужах немало ехидных комментариев:

«Не лужа прямо, а чисто Марианская впадина, помноженная на Бермудский треугольник. Срочно вышки с прожекторами и охраной поставить! На спортплощадках людей гораздо больше калечится и убивается, чем в лужах тонет».

Некоторые сетуют, что лужи образовались после того, как растаяли горки. Но другие отмечают, что озеро там набегало в снежные зимы всегда, и до появления тюбинг-парка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).