новость

Глэмпинг-парк построят в Усть-Мане под Красноярском

На территории Усть-Манского участкового лесничества собрались строить глэмпинг-парк с модульным экоотелем. Он должен появиться там в 2024 году, на строительство выделяют 100 млн рублей.

Примерно так может выглядеть глэмпинг-парк на Мане
Примерно так может выглядеть глэмпинг-парк на Мане

Инвестпроект реализуется компанией «Центр рекреационных услуг» при сопровождении Корпорации развития Енисейской Сибири. Инициатор проекта Вячеслав Вагнер считает, что отдых в глэмпинг-парке заинтересует туристов с активной жизненной позицией, а также любителей экотуризма. Сейчас ведется разработка проекта, изучается место и запросы потенциальных постояльцев.

Как отмечается, в Красноярском крае глэмпинг-парки пока не популярны, большая их часть находится на западе страны.

«У нас есть возможность создавать уникальные локации, которые будут интересны как внешнему, так и внутреннему турпотоку. Несомненно, нам есть что показать, и мы готовы составить конкуренцию другим российским регионам», – прокомментировал Вячеслав Вагнер.

Проект поддержал мэр Дивногорска Сергей Егоров, назвавший Усть-Ману и окружающие территории туристически привлекательным местом. По его словам, глэмпинг-парк позволит показать гостям сибирскую природу с комфортом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).