новость
  • жкх

С 1 апреля красноярцы будут по-другому платить за капремонт

В Красноярске с 1 апреля меняется порядок оплаты взносов в Фонд капремонта. Нельзя будет пользоваться «Платежками» и платить через приложение «Красноярскэнергосбыта».

Взносы за капремонт с 1 апреля придется платить по-новому

Как сообщили в Фонде капремонта, теперь сделать взносы можно будет следующим образом:

  • Очно – в отделениях Почты России (без комиссии)
  • Очно – в офисах компании «Телекомсервис» (без комиссии)
  • Онлайн – через Систему быстрых платежей (СБП) (без комиссии)
  • Онлайн – в личном кабинете ГИС ЖКХ
  • Онлайн – на сайте Регионального фонда капремонта (без комиссии)
  • Онлайн – через приложение банка

Закрываются варианты оплаты через кассы и приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт», через терминалы «Платежка», «Qiwi», «Citypay» и через электронные кошельки. Как пояснили ДЕЛА в «Энергосбыте», это инициатива Фонда капремонта.

В Фонде капремонта заявили, что стараются упростить процесс оплаты и расширяют сеть приема платежей.

«Эти решения созданы нами исключительно с учетом интересов жителей края — для экономии временных и финансовых ресурсов», – прокомментировала заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Екатерина Терещенко.

Помимо изменений способов оплаты, с 1 апреля они произойдут и в личных счетах: 25-значный номер заменят на 11-значный, чтобы люди меньше ошибались при вводе.

Что касается квитанции, она будет приходить, как и раньше, по адресу. Также платежки будут формироваться автоматически в личном кабинете на сайте Фонда капремонта и в системе ГИС ЖКХ.

Внешний вид квитанций тоже изменится – в них добавят QR-коды.

По всем вопросам красноярцы могут позвонить на горячую линию Фонда капремонта +7 (391) 988-93-20. Обращения можно отправить на info@fondkr24.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).