новость

Пашенный в Красноярске продолжают уплотнять

Мэрия Красноярска одобрила еще один жилой микрорайон на ул. Складской. Он будет расположен слева от Пашенного, на месте бывшей судоферфи.

Судоферфь сегодня не нужна - дома важнее
Судоферфь сегодня не нужна – дома важнее

Застройкой займется ООО «Флагман». Администрация выдала постановление, разрешающее компании заняться подготовкой проекта межевания территории жилого микрорайона. на это у застройщика есть 180 дней.

Согласно документу, площадь участка составляет 22,95 га. Территория ограничена с запада и юга ул. Складской, с востока – Судостроительной, а с севера – Енисеем. Ранее в этом районе находилась судоверфь, а сейчас расположены в основном производственные здания и хозпостройки.

Территория, где раньше была судоверфь, теперь будет благоустроена и застроена жильем
Территория промзоны, где раньше была судоверфь, теперь будет благоустроена и застроена жильем

ДЕЛА писали, что инвестор планирует возвести здесь дома двух разных типов: малоэтажки в 7-9 этажей и 17-23-этажные «человейники». Кроме того, есть планы на самую высокую жилую свечку за Уралом высотой аж 61 этаж. В ней будет не только жилье, но и торговый центр, кинотеатр, фитнес-залы и другая инфраструктура.

Вот так самая высокая жилая башня выглядит на эскизах
Вот так новый жилой район рядом с речным портом и самая высокая за Уралом жилая башня выглядит на эскизах

Помимо жилых домов, в новом микрорайоне обещают построить школу, детсад и многоуровневую парковку.

Называться башня будет Енисейская Сибирь
Называться башня будет «Енисейская Сибирь»

Учредителем ООО «Флагман», согласно выписке ЕГРЮЛ, является Василий Попов – он же руководит «Арбаном». В Красноярске этот застройщик известен по микрорайону Scandis, элитному дому Liner на Взлетке, «Коломенским высоткам», ЖК «Покровка Life».

А вот характеристики нового микрорайона, который планируют на судоверфи
А вот характеристики нового микрорайона, который планируют на судоверфи

Ранее «Флагман» приобрел участок бывшей судоверфи и заявил об изменении его зонирования с промыш­ленной на зону многофункциональной общественно-деловой и жилой застройки. Отметим, что реновация территории судоверфи включена в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).