новость

В Красноярске реконструируют аварийную школу

В Красноярске будет отремонтирована школа №86 на ул. Лизы Чайкиной в Железнодорожном районе. Здание было признано аварийным. Сейчас ищут компанию, которая выполнит большой ремонт. 

Школа номер 86 в Красноярске
Школа номер 86 Железнодрожного района была признана аварийной в 2020 году

Торги объявлены, сообщили в мэрии. Тендер на госазкупках называется  «выполнение работ по реконструкции объекта капитального строительства «Устранение аварийной ситуации здания МБОУ СОШ №86».

Начальная цена работ – 80,5 млн рублей. Деньги поступят из бюджета Красноярска за 2023 и 2024 год.

Итоги конкурса подведут 30 марта.

Подрядчик должен частично заменить перекрытия в подвале и демонтировать пол, поменять окна и двери, укрепить кирпичные стены, провести утепление и облицовку декоративной штукатуркой.

Школа для ремонта

Внутри школы заменят часть перегородок, инженерные и все прочие коммуникации. Построят даже новые лестницы. В результате школа будет соответствовать всем требованиям безопасности и современным нормам.

Сроки сдачи отремонтированного объекта – 30 июня 2024 года.

Напомним, ранее учеников начальной школы 86-й «отселили» в новое модульное здание, а средне- и старшеклассников перевели в соседние школы. Всего в учебном заведении числится 860 детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).