новость

Красноярцы стали чаще обращаться в травмпункты из-за гололеда

Жители Красноярска продолжают страдать от гололеда: за последние несколько дней количество горожан, обратившихся в травмпункты, выросло почти в два раза.

Гололед на ул. Бограда
Убирать улицы не успевают даже в центре – гололед на Бограда

Уже несколько дней жители краевого центра жалуются на улицы, превратившиеся в сплошной каток: из-за перепада температур город сковал гололед. Сотрудники травматолого-ортопедических отделений Красноярска уже отметили первые последствия.

По словам медиков, горожане все чаще обращаются в травмпункты.

Только за последние дни количество пациентов выросло почти вдвое.

При этом, как подчеркивают травматологи, после падения можно отделаться не только ушибами, но вывихами и переломами.

Между тем в Роспотребнадзоре напоминают: если человек из-за гололеда упадет и получит травму, ему должны возместить ущерб. Кто будет отвечать за перелом, зависит от места падения – это может быть УК, руководство магазина или муниципалитет.

Гололед на ул. Бограда
После падения на таком гололеде можно заработать вывих или перелом, но есть шанс получить за это компенсацию

Поэтому в ведомстве рекомендуют: если вы упали и чувствуете, что дело не обойдется простым синяком, – вызывайте на место скорую помощь.

Медики зафиксируют время и место, где получена травма. Это пригодится для дальнейшего разбирательства в суде для выплаты компенсации.

Напомним, борьба с гололедом в городе продолжается уже несколько дней. После жалоб красноярцев мэрия подключила новую технику, которая подметает снег и автоматически подсыпает дорожку песком, распорядилась увеличить количество людей, занятых уборкой тротуаров, и выводить бригады даже по ночам.

Гололед в Красноярске
Как бы ни старались чиновники, горожане продолжают поскальзываться, падать и получать травмы

Однако, как пояснили в администрации ДЕЛА, за раз город убрать невозможно, поэтому улицам выстроен приоритет.

В первую очередь службы отправляют туда, где больше всего пешеходов и транспорта. Таким образом, отдаленным и малопроходимым территориям своей очереди ждать можно очень долго.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).