новость
  • жкх

В «КрасКоме» ответили на претензии прокуратуры Красноярска

В Красноярском жилищно-коммунальном комплексе прокомментировали претензии прокуратуры Красноярска на содержание городских сетей – в «КрасКоме» их считают необоснованными.

Краском здание весна Кача
Коммунальщики ожидаемо не согласны с претензиями

Напомним, прокуратура подала в суд иск о расторжении договора между муниципалитетом и ООО «КрасКом» об аренде имущества в сфере водозабора, водоснабжения и водоотведения. В надзорном ведомстве считают, что компания плохо следит за переданными ей городскими сетями, из-за чего с каждым годом в Красноярске растет число коммунальных аварий.

В «КрасКоме» с этим не согласны.

«В последние пять лет в Красноярске число инцидентов на сетях холодного водоснабжения снижается за счет обновления трубопроводов. Сумма инвестиций за этот период значительно возросла. Например, в 2022 году «КрасКом» инвестировал в арендованное имущество 1,2 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций составил 7,4 млрд рублей.

Диаграмма от КрасКома об инвестициях
В «КрасКоме» полагают, что инвестировали в сети достаточно

Предприятие намерено выполнить в полном объеме условия инвестиционного проекта в сроки, указанные в договоре», – сообщили в пресс-службе.

При этом учредители компании (а это правительство, горадминистрация и частные инвесторы) рассматривают возможность перехода на концессионное соглашение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).