новость

На Пашенном в Красноярске начали строить поликлинику

В Красноярске на Пашенном, между ул. Судостроительная и Графитная, приступили к строительству поликлиники. Она должна открыться к концу 2024 года.

Стройка поликлиники на Пашенном в Красноярске
Строительство поликлиники на Пашенном в Красноярске обойдется в 1,9 млрд рублей

Работы обойдутся в 1,9 млрд рублей, из которых  1,2 млрд – средства из бюджета края. Строительство ведется по нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в минздраве региона.

Новое медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Здесь будут отделения разного профиля – неотложной медпомощи, инфекционное, профилактическое, клинико-диагностическое, стоматологическое, физиотерапевтическое, акушерско-гинекологическое и прочие, а также хирургический блоки дневной стационар. Установят современное оборудование для рентгена и КТ.

Поликлиника на Пашенном
Поликлиника на Пашенном должна быть сдана к концу 2024 года

На сегодня для строительства подготовлена площадка. Ведутся археологические работы:

на месте ранее выявили объект археологического наследия, получивший название «Стоянка Графитная-1».

Напомним, торги на строительство поликлиники с начальной ценой 1,22 млрд рублей были объявлены в августе 2022 года по проекту, разработанному в 2020 году.

 Проект поликлиники в Свердловском районе

Изначально здесь собирались строить поликлинику для приема и взрослых, и детей, но затем от этого решения отказались: медучреждение будет рассчитано только на взрослое население.

Кроме этой поликлиники, по нацпроекту до 2025 года построят еще пять: в Северном Красноярска, а также в Норильске, Емельяново, Козульке и Идре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).