новость

Стали известны причины конфликта со стрельбой на Взлетке в Красноярске

Участник вооруженного конфликта на Взлетке в Красноярске пояснил, почему применил травматическое оружие. В полиции возбудили административное дело о мелком хулиганстве.

Участник конфликта на Взлетке
46-летний мужчина возвращался в переполненном автобусе домой, когда на него, по его словам, напали незнакомые попутчики. С собой у красноярца были газовый баллончик и травматический пистолет, и он не замедлил ими воспользоваться

Напомним, накануне в соцсетях распространили видео, на котором мужчина во время ссоры стреляет в участников конфликта и предположительно ранит одного из них. Стрелявший был задержан и дал пояснения в полиции, сообщили в ГУ МВД по краю.

Конфликт со стрельбой на Взлетке
На видео слышны два выстрела: конфликт, который начался в автобусе, продолжился на улице

Ссора началась, когда трое мужчин ехали в автобусе. Затем они вышли на остановке по ул. 78-й Добровольческой Бригады и продолжили разборки.

Прозвучали два выстрела, после чего одному из участников конфликта потребовалась медицинская помощь.

Как пояснил стрелявший – 46-летний житель Красноярска – в отношении него агрессию проявили два пассажира автобуса. Тогда он применил газовый баллончик, а затем, на улице, выстрелил в противников из травмата.

Травматический пистолет, который был использован во время конфликта на Взлетке
Травматический пистолет, который был использован во время конфликта на Взлетке

«Я возвращался с работы на автобусе №63, на остановке «Рынок» зашло много людей, потому что их автобус того же маршрута сломался. Я стоял лицом к стеклу и спиной к среднему выходу. Рядом со мной, совсем близко, встал крупный мужчина, который, держа руку на поручне, ударил меня локтем в висок. Второй человек, который стоял за ним, начал наносить мне удары по голове и лицу руками. К нему сразу подключился и первый мужчина… Все так быстро произошло, пошла возня… Я достал газовый баллончик и применил его в лицо обоим нападавшим», – рассказал владелец баллончика и травматического оружия в полиции.

Рассказ вооруженного пассажира, которого побили в автобусе:

В итоге в его отношении был составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

Стрелявший дает показания в полиции
Стрелявший считает себя потерпевшим: он написал заявление о побоях

Пистолет был изъят, а пострадавших отправили в медицинское учреждение. Затем им проведут судебно-медицинскую экспертизу: возможно, дело будет переквалифицировано. Сам же стрелявший написал заявление о том, что ему причинили побои.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).