новость

В Красноярске «Инком-Сосны» судятся с мэрией из-за дороги к храму

ООО «Инком-Сосны», владеющее дорогой в коттеджном поселке «Инком-Сосны» в районе Удачный, подало иск против мэрии. Компания требует обязать администрацию выплачивать каждый год по 1,8 млн рублей за использование дороги.

Богачи из Удачного решили отгородиться от простых красноярцев, но дорогу все равно обязали открыть
Владельцы дороги требуют платы за ее использование

Предметом спора стала дорога на ул. Сосновый Бор. Она ведет от ул. Лесной к берегу Енисея, где находится храм 14 000 мучеников Вифлеемских.

Храм Мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных
Храм Мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных

Красноярск: храме Мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных

В своем иске ООО «Инком-Сосны» указало, что 20 апреля 2021 года мэрия установила право свободного прохода и проезда по этой дороге.

Компания обратилась в администрацию с просьбой установить соразмерную плату за публичный сервитут – чтобы мэрия платила собственнику за пользование дорогой 1 804 783 рублей в год. 9 ноября 2022 года город в этом отказал.

На карте видно, что въезда к храму всего два
На карте видно, что въезда к храму с Лесной всего два

Но второй въезд совсем забаррикадирован

Теперь с тем же требованием к мэрии ООО «Инком-Сосны» вышло в Арбитражный суд. Принимать ли иск, он решит в течение пяти рабочих дней.

Почему ООО «Инком-Сосны» подало иск:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).