новость

В Красноярске выделили 10 млн на площадки для выгула собак

В Красноярске объявили торги на обустройство площадок для выгула собак, которые должны быть оснащены специальной «мебелью» и оборудованием. Где именно появятся площадки, в документах не сказано. 

Площадка для выгула собак

Заказчик работ – МКУ «УДИБ». Подрядчика ищут для «выполнения работ по содержанию объектов внешнего благоустройства, в том числе обустройства площадок для выгула собак».

Места для выгула животных на территории города будут созданы по заданиям УДИБа – конкретные адреса пока не названы.

Начальная цена контракта – 10 млн рублей, выделенных из городского бюджета, а срок его выполнения – конец сентября 2023 года.

В техзадании указан длинный перечень оборудования для выгула и дрессировки собак: это горки, барьеры, балансиры, лестницы, бумы, туннели, кольца разных размеров и форм, а также специальные урны. Для людей предусмотрены скамейки и навесы.

Начальная цена полного комплекта оборудования вместе с работами по его установке – 2,2 млн рублей, таким образом, торги позволят обустроить 3-4 площадки для выгула.

Итоги конкурса подведут 14 марта.

Ранее в городе собирались создать 36 площадок для выгула домашних питомцев: проблему обсуждали в городском совете. После стало известно о том, что в 2023 году в Красноярске должно появиться 5 новых площадок, необходимых людям и их псам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).