новость

На Бугаче в Красноярске спроектируют детский автогородок

В Красноярске объявили закупку на разработку документации для строительства детского автогородка в жилом районе Бугач. Его разместят рядом со школой и будущим детским садом.

Детский автогородок в Красноярске. Фото ГИБДД
Детский автогородок в Красноярске. Фото ГИБДД

Начальная цена контракта составляет 16,27 млн рублей.

Подрядчика выберут 7 марта, а разработать проект автогородка он должен будет к 30 ноября текущего года. Также ему необходимо выполнить полный перечень инженерных изысканий и получить по проекту положительное заключение государственной экспертизы.

Согласно документам закупки, площадь территории составляет 1,07 га. На ней нужно разместить образовательные объекты, технические помещения и дорожную инфраструктуру – сеть дорог, тротуаров, площадки для вождения, светофоры, шлагбаумы, знаки и разметку.

Автогородок построят рядом с самой большой за Уралом школой
Автогородок построят рядом с самой большой за Уралом школой

В целом в автогородке нужно создать все, что встречает автомобилист на обычных дорогах – ж.-д. переезды, тоннели, остановки и т.д. Также необходимо создать эскиз будущего детского автогородка.

Когда именно автогородок построят в Красноярске, станет известно после разработки проекта – эти сроки как раз предстоит определить в документе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).