одной строкой

Детсаду на Бугаче в Красноярске одобрили проект

Проект детского сада в мкрн Бугач Красноярска прошел государственную экспертизу – он будет строиться рядом с самой большой за Уралом средней школой.

Проект детсада на Бугаче
Детский сад появится рядом с огромной школой: в районе Бугача и Мясокомбината живет большое количество молодых семей с детьми

Проект был заказан год назад, в феврале 2022-го.

Начальная цена на разработку документации составляла 9,4 млн рублей, в итоге на эту сумму он и был заключен с АО «Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий».

В новом детсаду будет 12 групп, он рассчитан на 300 детей, включая малышей от 1,5 до 3 лет. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, прачечная, кухня и другие необходимые помещения. На территории будут площадки для игр, навесы, горки и качели – а также детский автогородок, рассказали в мэрии.

Детский сад будет строиться по типовому проекту – такому же, как для детсада в Медицинском городке, в районе Кардиоцентра, который строится сейчас, или для детсада на Взлетке, по ул. 78 Добровольческой Бригады.

Торги на строительство планируют объявить в ближайшие месяцы, чтобы провести конкурс в конце марта.

Кроме детсада и школы, в этом же районе должен быть в будущем построен центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Его начнут проектировать в этом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).