новость

«Должность губернатора – это не награда»: Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке, которые в последнее время активно распро­странялись в федеральных СМИ и соцсетях. Уходить с поста глава региона не собирается.

губернатор Александр Усс

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает сообщения в соцсетях, губернатор вспомнил прогнозы своих «доброжелателей», которые не сбылись:

«Это хорошая старая песня… Когда-то я избирался на должность председателя Законодательного Собрания, и ряд доброжелателей предрекли, что я окончу эту карьеру ровно через три месяца. Но так получилось, что я проработал в парламенте 20 лет и на финише был единогласно выбран на этот  пост в очередной раз. А когда президент назначил меня исполняющим обязанности губернатора края, другие доброжелатели сказали, что я доработаю только до Нового года. Но прошло пять с половиной лет».

Видео комментария о слухах о возможной отставке:

По словам Александра Усса, отставку его с должности губернатора предрекали каждый квартал.

Однако 5,5 года – это уже «больше стандартного губернаторского срока».

Александр Усс на фоне снежка
Телеграм-каналы и «осведомленные источники» уже много раз «отправляли» губернатора Красноярского края в отставку, но Александр Усс уже 5 с половиной лет продолжает руководить регионом

В заключение глава края подчеркнул, что его должность – «не награда», и сообщил, что продолжит работу.

«Вопрос в другом. Должность губернатора – это не привилегия, не награда, это работа в самом прямом смысле, это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определят президент и мои земляки-красноярцы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).