новость
  • жкх

Жители Студенческого в Красноярске остались без холодной и горячей воды из-за аварии

Жители более 10 домов в Студенческом городке остались сразу без холодного и горячего водоснабжения из-за аварии на канализационно-насосной станции «Орбита». Отключения продлятся до устранения проблем.

Но Орбите снова отключения из-за плохой канализации

Подача холодной и горячей воды остановлена с 10:00 по адресам ул. Киренского, 22, 24 и 24а и ул. Борисова, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44.

Питьевую воду будут подвозить.

На месте будут работать по гарантии подрядчики.

При этом в службе 005 сообщают, что вода отключена пока только для выяснения причин аварии. Сама авария произошла еще накануне вечером, и с 22:00 водоснабжение тоже было отключено.

В СГК утверждают, что станция была построена застройщиком ЖК «Орбита» без согласования, а после сдачи домов застройщик отказался ее обслуживать.

Орбита лед ручьи
Разливы фекальных вод происходили неоднократно с 2018 года

Напомним, станция «Орбиты» уже несколько лет фигурирует в коммунальных скандалах: так, в 2018 году был зафиксирован сброс канализационных вод в Енисей, за что представление получил глава департамента горхозяйства мэрии. Перед этим, в январе, объявлялся даже режим ЧС техногенного характера.

В 2022 году «КрасКом» провел диагностику здания и оборудования и принял решение построить новую КНС, а на время работ были обновлены насосы старой станции. Планируется объявить конкурс на строительство объекта в «Орбите» за 40 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).