новость

Капремонт цирка в Красноярске проинспектировали краевые власти

В Красноярске ход работ по восстановлению цирка проверили зампредседателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов и министр культуры Аркадий Зинов. Капремонт идет в соответствии с графиком.

Капремонт цирка проинспектировали краевые власти

Сейчас цирку меняют кровлю и административный блок, а также устанавливают витражные конструкции. Контур здания полностью застеклили.

В октябре прошлого года на восстановление цирка из федерального бюджета выделили чуть более 146 миллионов рублей. По словам представителя подрядчика ООО «Строй-Ресурс» Станислава Маслакова, работы в рамках этих средств завершат до конца марта.

Капремонт цирка проинспектировали краевые власти

«Ежедневно у нас на объекте работает 40 человек, поэтому идем в графике», – отметил он.

В 2023 году планируется завершить работы по фасаду и остеклению, ремонту колосников, строительству металлического каркаса зрительных рядов, вип-ложи и балкона оператора, а также начать работы по обустройству манежа и планировке прилегающей территории.

Капремонт цирка проинспектировали краевые власти

На эти цели нужно еще порядка 200 миллионов рублей.

Финансирование капремонта цирка краевые власти обсудят на рабочей встрече с министерством культуры РФ.

Напомним, капремонт цирка был начат в 2019 году, но в 2020-м изменились требования к содержанию животных и пожаробезопасности, поэтому проект пришлось пересматривать, так же как стоимость ремонта и его сроки. Изначально цирк хотели открыть во второй половине 2021 года, но с первым подрядчиком УСК «Сибиряк» расторгли контракт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).