новость

Главе Лесоохраны в Красноярском крае умножили уголовные дела

Руководитель КГКУ «Лесная охрана» стал фигурантом еще двух уголовных дел – по материалам прокуратуры. Ведомство выявило, что в 2018–2022 годах директор выписывал премии и приписывал рабочие часы сотрудникам, а деньги забирал себе.

лесная охрана в лесу
Директор Лесоохраны следил за соблюдением законности в лесах, но, полагает следствие, при этом присваивал себе зарплаты и премии

Напомним, накануне стало известно о задержании директора Лесоохраны, в отношении которого возбудили дело о мошенничестве. По данным полиции, которая выявила преступление, в декабре 2017 года руководитель устроил своего знакомого на работу госинспектором по охране леса и в течение 3 лет получал его зарплату себе. Работы при этом не выполнялись, а денег удалось присвоить в сумме более 1,3 млн рублей.

Ущерб был нанесен бюджету минлесхоза края.

КГКУ Лесная охрана
Офис КГКУ «Лесная охрана» расположен на Красрабе

Как сообщают в прокуратуре, этим директор не ограничился. С 2018 по 2020 год он незаконно выписал премии 16 подчиненным и подписал табели учета 6 сотрудникам, которые не вели деятельности в «Лесной охране».

Все начисленное подозреваемый также забирал себе – это более 2,3 млн рублей только на одного работника.

Общая сумма ущебра сейчас устанавливается.

Уголовные дела возбудили по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Их расследование поставлено прокуратурой на контроль.

Обыски в КГКУ «Лесная охрана»:

По данным официального сайта Краевого государственного казенного учреждения «Лесная охрана», его директором является Баранов Игорь Михайлович.

Суд выбрал подозреваемую меру пресечения в виде домашнего ареста. Но прокуратура это решение обжаловала и настаивает на заключении руководителя в СИЗО.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).