одной строкой

Директора Лесоохраны в Красноярске заподозрили в хищении

В Красноярске вскрыли очередное мошенничество с хищением казенных денег. 49-летний директор КГКУ «Лесная охрана» подозревается в фиктивном трудоустройстве своего знакомого на должность госинспектора по охране леса.

КГКУ Лесная охрана
КГКУ «Лесная охрана» следит, как соблюдается лесное законодательство, занимается пожарным надзором, контролирует лесничества и т.п.

Преступление выявили в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Красноярска. По данным правоохранителей, в декабре 2017 года директор Лесоохраны фиктивно устроил знакомого на работу. Тот числился государственным инспетором по охране леса до августа 2020,

и за это время руководитель получал за него «зарплату» – набежало более 1,3 млн рублей ущерба для минлесхоза края.

Обыск в "Лесной охране"
В учреждении прошли обыски. Схема мошенничества с бюджетными средствами была простая: некто числился госинспектором, а его зарплата, по версии следствия, шла директору

Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве.

Обыски в КГКУ «Лесная охрана»:

Как соообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии, подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. По информации с сайта КГКУ на 01.02.2023, директором учреждения является Игорь Баранов.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).