новость

Февраль в Красноярске обещают без погодных сюрпризов

Погода февраля в Красноярске, а также в центральных и южных районах края не будет ни экстремально теплой, ни слишком морозной. Температура воздуха и количество осадков останутся в пределах средних значений.

Снеговик и перчатки
Последний месяц зимы в Красноярске обещают «обычным»

Прогноз на последний месяц зимы сегодня сделали метеорологи. Как сообщил ведущий синоптик Красноярского гидрометцентра Дмитрий Ульянов, в Красноярске в феврале будет примерно как обычно и, может быть, теплее на 1 градус.

Средняя температура воздуха для этого месяца составляет -12,3°C.

«График довольно ровный, до 14 числа температура ожидается около нормы, затем – небольшое понижение, а к концу месяца произойдет возвращение к норме», – сказал Ульянов.

Более точный прогноз он сделал только на ближайшие дни. Со 2 по 4 февраля в городе будет около -19–22° по ночам и -9–12° днем. С 5 февраля ветер усилится до 10 м/c, но при этом потеплеет: до 7 февраля будет -16–21° ночью и -8–10° днем.

Ну а в середине февраля возможно небольшое похолодание: это будет зависеть от того, принесут ли холод севера воздушные массы из Эвенкии.

Морозная погода в Красноярске
Морозы если и придут, то ненадолго. Пока график у синоптиков «ровный»

После, до конца месяца, температуры снова вернутся к обычным для февраля значениям.

Что касается осадков, то и они выпадут в пределах климатической нормы: это 15 мм. Так что больших снегопадов в феврале ждать не стоит.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).