новость

Режим НМУ объявили в Красноярске до выходных

В Красноярске в очередной раз объявили режим НМУ – воздух начал портиться в начале этой недели, с приходом безветренной погоды. «Черное небо» накрыло город как минимум на три дня.

Кроме того, НМУ ввели еще в трех городах края и нескольких городах СФО.

Воздух над городом
С высоких точек в окрестностях Красноярска хорошо видно, какой смог стоит над городом

Как сообщили в Роспотребнадзоре по информации Среднесибирского УГМС, режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности

введен с 13:00 1 февраля до 19:00 3 февраля, пятницы.

Состояние воздуха, по данным проекта «Чистое небо», упало до «черных» значений – хуже всего обстановка в центре города, а также в Советском районе.

НМУ в Красноярске

В Красноярском крае часто говорят об экологических проектах и программах. Так, накануне стало известно, что финансирование экологических мероприятий увеличено на 1,7 млрд рублей. Планы радуют, но пока никаких изменений жители не наблюдают.

В последний раз режим НМУ объявляли 21-23 января: таким образом, на то, чтобы подышать относительно чистым воздухом, у красноярцев было чуть больше недели.

Чуть позже сегодня неблагоприятные метеоусловия объявили еще в трех городах края: Назарове, Минусинске, Ачинске – также до вечера 3 февраля.

Кроме того, нечем дышать и в крупных городах Сибири: Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске. Там тоже сообщили о НМУ первой степени опасности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).