одной строкой

11 электробусов и ремонт плотин: в крае на экологию выделят дополнительно 1,7 млрд

В Красноярском крае принято решение о дополнительном выделении денег на экологические мероприятия – 1,7 млрд рублей. Вместе с ними финансирование по отраслевой программе в 2023–2025 годах составит 5,2 млрд руб.

Электробус в депо
Электробусы регулярно въезжают в городскую и краевую повестку (причем в разном количестве), но пока ни одной машины на улицах Красноярска так и не появилось

О дополнительных мерах сегодня говорилось на заседании правительства края. Деньги пойдут на капитальный ремонт плотины ручья Портовый в поселке Диксон, разработку проекта подпорной плотины №2 в Минусинске, инженерную защиту реки Амыл в Каратузском районе и другие мероприятия.

Среди них, в частности, закупка 11 электробусов с зарядными станциями для Красноярска,

а также перевод более 1000 частных домов с угольного отопления на более экологичное.

Напомним, в ноябре прошлого года в Красноярске утвердили обновленную программу «Чистый воздух». По итогам всех мероприятий выбросы к 2026 году в краевом центре должны сократиться минимум на 22%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).