новость

Как в боевике: полицейские эпично задержали наркосбытчиков в Лесосибирске

В Лесосибирске Красноярского края оперативники задержали наркодилеров, которые устроили тайники с героином вдоль трассы. Трое подозреваемых пытались скрыться от погони, но врезались в сугроб. В это время на двери их машины висел инспектор ГИБДД.

Погоня за убегающими наркосбытчиками
Погоня за убегающими наркосбытчиками

Правоохранители заметили машину с наркосбытчиками на 276 км трассы Красноярск – Енисейск. Те остановились по требованию инспекторов, но это оказалось уловкой: водитель выждал время, а потом резко нажал на газ, и машина рванула с места.

Инспектор ДПС в этот момент стоял рядом с водительской дверью. Он ухватился за нее и повис, на ходу пытаясь остановить машину. Отбиваясь от полицейского, управлявший автомобилем подозреваемый потерял управление и врезался в снежный вал на обочине.

Опративное видео произошедшего от МВД:

Один из пассажиров оказался очень проворным. Он тут же выскочил из салона и бросился наутек по снегу, но настойчивый инспектор быстро сориентировался, настиг его и задержал.

Остальные двое подозреваемых оказались не столь расторопными, как их первый товарищ. К моменту, когда подъехали оперативники, они даже не успели покинуть машину.

Свертки с наркотиками лежали в шапке на заднем сиденье
Свертки с наркотиками лежали в шапке на заднем сиденье

Обыскав их автомобиль, правоохранители обнаружили внутри 5 свертков с героином общей массой 51 грамм.

А затем были найдены еще 9 тайников, которые наркосбытчики оборудовали вдоль трассы Красноярск – Енисейск.

В них тоже оказался героин массой 186 граммов.

Один из тайников на трассе был под большим деревом
Один из тайников на трассе был под большим деревом

Как выяснилось, все трое промышляли распространением наркотиков с помощью закладок. На них завели уголовное дело и заключили под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).