новость

Пашенный в Красноярске продолжат застраивать

В Красноярске на Пашенном появится еще один жилой район – постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории подписал на днях мэр Владислав Логинов. 

Пашенный в Красноярске - вид на судоверфь
На Пашенном осталось прекрасное место под застройку – на берегу Енисея, на территории бывшей Судостроительной верфи рядом с речным портом

Застраивать район ул. Складской, где сейчас расположены в основном производственные здания и хозпостройки, намерено ООО «Флагман», которое и обратилось в мэрию.

Ул. Складская в Красноярске
Жилой район появится на месте бывшей судоверфи

Предполагается, что жилые дома будут возведены на территории площадью более чем 20 гектаров. С востока участок ограничен ул. Судостроительной, с юга и запада – ул. Складской, с севера – Енисеем. Перед разработкой проекта будут выполнены инженерные изыскания.

Новый район в Красноярске на месте судоверфи - макет будущего
Примерно таким планируется новый район на месте бывшего промышленного предприятия – с доминирующей башней, которую уже назвали «Енисейская Сибирь»

По текущим планам инвестора, в новом районе будут построены многоэтажные дома двух типов (7-9 этажей и 17-23 этажа), а также школа на 550 мест, детский сад и многоуровневая парковка для жильцов.

Также заявляется о возведении самой высокой за Уралом «жилой» башни в 61 этаж. В которой, помимо апартаментов, планируется разместить торговый центр, кинотеатр, фитнес-клуб и прочую инфраструктуру для комфортной жизни.

Реновация судоверфи в Красноярске от Арбан
На месте бывшего Судостроительного завода появился Южный берег, теперь застроят и бывшую Судостроительную верфь

Напомним, застройка предстоит территории бывшей промзоны судоверфи – ранее ООО «Флагман», учредителем которого является компания «Арбан», приобрело этот участок и заявило об изменении его зонирования с промыш­ленной на зону многофункциональной общественно-деловой и жилой застройки.

Реновация территории судоверфи включена в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).